30.09.2019

Mini Transat 2019. Старт гонки вновь отложен

 

Старт одиночной трансатлантической гонки, который изначально был запланирован на 22 сентября, а затем перенесен на неделю позже, вновь отложен на неопределенный период. Причина – неблагоприятные погодные условия в Бискайском заливе.

В пятницу. 27 сентября, в Ла-Рошели (Франция) состоялся брифинг, посвященный старту гонки Mini Transat. О его итогах на своей странице в сети Фейсбук рассказала российская гонщица Ирина Грачева: «Новости прямо с брифинга! Гонка Mini-Transat не может стартовать в эти выходные. Очередной циклон накроет весь Бискай уже в понедельник. А дальше - ураган Лоренцо, который пойдет от Азорских островов на север - северо-восток и принесет в Бискай волну 7-10 метров с очень коротким периодом».

Напомним, что в этом году в одиночный переход через Атлантический океан должны отправиться сразу двое россиян: Ирина Грачева и Федор Дружинин. Сейчас они находятся в Ла-Рошели в ожидании старта гонки.   

 

Фото со страницы Ирины Грачевой

Пресс-служба ВФПС

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.