02.10.2019

Сочи ждет олимпийцев!

 

С 8 по 14 октября на базе ФГБУ «Юг Спорт» пройдут чемпионат и первенство России в классе парусная доска RS:X и первенство страны в олимпийских классах яхт: Лазер-стандарт, Лазер-радиал, 470, Финн, 49-й, 49-й FX и Накра 17.

Регаты чемпионатов и первенств страны дают возможность подвести итоги года и сравнить уровень готовности молодых яхтсменов и заслуженных мастеров.

Ожидается, что в соревнованиях примут участие около 160 спортсменов из 36 регионов. Гоняться будет вся сильнейшая молодежь страны и звезды российского паруса.

 

 

На чемпионате страны выступит бронзовый призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Стефания Елфутина, которая несколько дней назад заняла четвертое место на чемпионате мира, впервые выиграв медальную гонку на таких крупных стартах. А также победитель первенства мира-2019 по виндсерфингу, бронзовый призер Юношеских Летних Олимпийских игр-2018 Яна Резникова. В соревновании мужчин примут участие лидеры сборной страны в классе RS:X: Евгений Айвазьян, Александр Аскеров, Владислав Бурмистренко, Максим Токарев и другие.

 

 

За пять гоночных дней организаторы планируют провести 12 гонок в каждом из классов. Гонки будут проходить на трех дистанциях - в акватории от пляжа гостиницы «Приморская» до портопункта Мацеста.

К проведению соревнований готовится не только материально-техническая база парусного центра ФГБУ «Юг Спорт», но и вся инфраструктура Южного федерального центра спортивной подготовки. В рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы» проведен капитальный ремонт корпуса «Приморский».

 

Пресс-служба ВФПС по материалам Сочинской федерации парусного спорта

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.