03.10.2019

В Анапе проходит сбор молодежи классов Техно, RS:X, Лазер-стандарт и Лазер-радиал

 

В преддверии первенства России и не менее важных международных стартов - первенств мира, в Анапе проходит тренировочный сбор в классах Техно, RS:X, Лазер-стандарт и Лазер-радиал.

В тренировочный лагерь, расположенный на Черноморском побережье, приехало немало спортсменов, представляющих Краснодарский край и сборную России.

«Надеюсь, нам удастся провести плодотворную работу», - делится тренер по виндсерфингу Михаил Дубина. - Безусловно, мы ждем чемпионат России в классе RS:X, а для многих ребят это сбор является и подготовкой перед первенством мира в классе Техно, которое пройдет с 26 октября по 3 ноября в испанском Эль-Пуэрто-де-Санта-Мария. Хочу заметить, что и участие в чемпионате России станет для многих, скажем так, пробой пера в новом классе, новом формате.

Погодой Анапа радует! Вчера нам удалось походить по трем ветрам – север, юго-запад, а ближе к концу тренировочного дня ветер зашел на юг и раздул до 14 узлов, так что технические моменты нам удалось «закрыть».

 

 

Прошедшими тренировочными буднями доволен и тренер классов Лазер-радиал и Лазер-стандарт Дмитрий Терешкин. На сборе среди спортсменов этих классов присутствуют Даниил Крутских, Кирилл Евфимьевский, Кирилл Терешкин, Никита Мельников, Даниил Майстровский, Мария Кислухина, Валерия Ломатченко и Екатерина Береза.

«Погодные условия идеальные – теплая вода, порядка 15 градусов, воздух прогревается до 25 градусов. Что примечательно, за прошедшие дни сбора ветра ниже 12 узлов не было! Все это говорит о том, что мы можем проводить полноценную подготовку по свежей погоде, которую в зимний период не удается получить в Сочи. В Анапе же за счет обилия спортивных площадок мы можем моделировать и физическую подготовку - как в спортзале, так и на открытом воздухе. Так что мы возлагаем большие надежды на этот сбор. У нас здесь уже проходил сбор перед первенством Европы до 21 года. Могу сказать, что в итоге выглядели все спортсмены хорошо, особенно порадовали девочки. Надеемся, что и юношам на этот раз удастся «добрать» в подготовке по свежему ветру», - объяснил Дмитрий Терешкин.

 

Пресс-служба молодежной сборной России

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.