04.10.2019

Министр спорта Павел Колобков рассчитывает на олимпийские медали Токио-2020 в парусном спорте

 

Вчера, 3 октября, в Министерстве спорта Российской Федерации состоялась рабочая встреча главы ведомства Павла Колобкова с президентом Всероссийской федерации парусного спорта Владимиром Силкиным и главным тренером сборной России Натальей Ивановой. На встрече также присутствовала старший тренер молодежной сборной страны Анастасия Чернова.

 

«Мы обсудили итоги прошедшего сезона и вопросы подготовки сборной к Олимпийским играм, - рассказал после встречи Павел Колобков. - На данный момент завоевано четыре лицензии для выступления на Играх-2020, Все планы подготовки понятны: определены места проведения сборов и вся логистика передвижения. Нам необходимо только все реализовать, осуществить. Спортсменам важно обойтись без травм.

В этом олимпийском цикле наши спортсмены хорошо подготовлены. В ряде дисциплин они входят в десятку лучших, что является высоким результатом. При правильной подготовке и в соответствии с нашими утвержденными планами мы рассчитываем на завоевание медалей. У нас есть лидеры команды – в том числе Стефания Елфутина, которая на прошлых Олимпийских играх завоевала бронзовую медаль и уже в этом году заняла четвертое место на чемпионате мира».

 

 

«Подготовка сборной России вышла на финишную прямую. У нас очень плотно расписан график до Олимпийских игр, – заметил Владимир Силкин. – Сегодня мы обсудили все вопросы по логистике, тренировочному процессу, основным тестовым соревнованиям. Очень надеемся, что четырехлетняя работа всей команды – Всероссийской федерации парусного спорта и Министерства спорта Российской Федерации – принесет результат. Верим в то, что у нас все получится!»

 

«Мы очень ждали этой встречи, поскольку накопился ряд вопросов, которые необходимо было обсудить, – рассказала Наталья Иванова. – Все мы знаем, что парусный спорт – дорогой вид спорта. Нам приходится нелегко. Министерство спорта Российской Федерации нам помогает. Мы надеемся, что сможем реализовать все планы подготовки, утвержденные нами в этом году. Тогда у нас все обязательно получится на Олимпиаде. Результаты улучшаются постоянно. У нас есть спортсмены, которые готовы показать очень хороший результат на Играх-2020».

Вот, что написала по итогам встречи Наталья Иванова на своей странице в Facebook: «Министр следит за результатами нашей команды и знает об успешных выступлениях лучших российских яхтсменов в этом олимпийском цикле. Он отметил, что у сборной высокие медальные шансы в Токио-2020 и пообещал команде дополнительную поддержку. В ходе встречи мы обсудили наши потребности и особенности взаимодействия между Федерацией, Минспорта, ОКР, регионами: кто чем может помочь и кто за что отвечает. Были разработаны планы решения некоторых текущих вопросов обеспечения команды. Подводя итог, министр подчеркнул, что все планы подготовки спортсменов понятны, логистика определена, осталось лишь реализовать намеченные цели».

 

Во время встречи Павел Колобков пригласил Владимира Силкина и Наталью Иванову принять участие в VIII Международном форуме «Россия – спортивная держава», который пройдет в Нижнем Новгороде 10 и 11 октября.

 

Фото: Дмитрий Жарков

По материалам пресс-службы Минспорта России

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.