04.10.2019

RC44 Cup. Стартовал предпоследний этап сезона

 

3 октября, спустя более двух месяцев с момента последней встречи, флот класса RC44 вернулся к соревнованиям в практически домашней акватории португальского Кашкайша.

В то время как большинство серий уже закрыли календари соревнований текущего года, сезон RC44 Сup в самом разгаре. Состоялись только три этапа из пяти запланированных. При этом с момента завершения чемпионата мира в Марстранде в середине июля прошло уже более двух месяцев! Неудивительно, что результаты первого дня гонок в Кашкайше оказались несколько неожиданными.

 

 

Еще одним фактором, определившим результаты первых трех гонок RC44 Cascais Cup, стал стихающий в течение дня ветер. Погода преподнесла сюрприз: пока рядом на Азорах бушевал ураган Лоренцо, в Португалии все было относительно спокойно, разве что волна немного больше привычного.

Ранними лидерами зачета стала победительница прошлого сезона, команда Нико Понса под флагом Монако. За ней с минимальным отставанием идет действующая чемпионка мира, британская Team Aqua. Уже чуть более ощутимый дефицит имеет французская Aleph, завершившая день на третьем месте.

 

 

Довольно стабильно день провели вице-чемпионы мира из команды Nika. С 4-5-6 приходами экипаж Владимира Просихина идет четвертым. Также ровно прошел день и у экипажа «Таватуй» - он расположился на пятой строке промежуточного протокола. А вот шестую разделили ветераны класса - Cereef и «Броненосец». Экипаж Кирилла Фролова провел сложный день: один приход в тройке был оттенен двумя восьмыми.

«Для нас этот сезона пока складывается не самым удачным образом. Надеемся, что перерыв поможет нам перезагрузиться и начать все с чистого листа, - говорит рулевой «Броненосца» Кирилл Фролов. – В турнирной таблице года результаты команд очень плотные, есть шанс улучшить положение нашей команды».

 

 

Соревнования RC44 Cascais Cup продлятся до 6 октября включительно.

 

Результаты

 

Пресс-служба Яхт-клуба Санкт-Петербурга

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.