10.10.2019

Чемпионат России в классе RS:X. Впереди все те же

 

В Сочи на базе ФГБУ «Юг Спорт» продолжается чемпионат страны по виндсерфингу. Во второй гоночный день у мужчин и женщин прошло по три гонки.

Ветер, очень слабый с утра, смилостивился над участниками соревнований ближе к обеду. Выйдя на воду около часа дня, судьи и спортсмены вернулись на берег только к половине пятого. Первая гонка прошла в условиях слабого ветра – спортсменам пришлось много работать физически. Поэтому к концу второй гонки сил у некоторых оставалось немного. Но, к счастью,  ветер потихоньку крепчал, и с третьего старта спортсмены «полетели».

 

 

Лидер вчерашнего дня – спортсмен парусной школы «Крестовский остров» Владислав Бурмистренко финишировал сегодня третьим, первым и четвертым. После выброса худшего результата он сохранил свое первое промежуточное место, имея в активе 8 очков.

«Очень тяжелые условия были, как обычно в Сочи, когда ветра нет, - рассказал после гонок Владислав Бурмистренко. - Когда ветер более-менее свежий, гонки тоже тяжелые, но не настолько. Хотелось бы, конечно, выступить лучше. Но и сегодняшний результат тоже неплохой. У нас с ребятами интересная борьба, в каждой гонке меняются лидеры. И это здорово».

 

 

Второе и третье места – с девятью набранными очками – занимают виндсерферы Центра олимпийской подготовки по парусному спорту города Сочи Евгений Айвазьян и Александр Аскеров. Они тоже сегодня выиграли по одной гонке: Александр – первую, а Евгений - третью.

 

У женщин вновь не было равных Стефании Елфутиной. В трех гонках она дважды финишировала первой и один раз – второй. Обойти лидера российской сборной смогла лишь восходящая звезда нашей команды – 16-летняя москвичка Яна Резникова, ставшая в августе чемпионкой мира среди юниоров.  После выброса худшего результата Яна занимает второе место, отставая от Стефании на три очка. На третью позицию поднялась воспитанница Академии парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга Анастасия Щедрина. Ее отставание от лидера составляет восемь очков.

 

Результаты после второго дня (до рассмотрения протестов)

 

Пресс-служба ВФПС

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.