28.10.2019

Первенство мира в классе Лазер. Церемония открытия прошла в музее

 

С 28 октября по 2 ноября в хорватском Сплите будут проходить гонки первенства мира в классах Лазер-стандарт и Лазер-радиал. На соревнования приехали 217 спортсменов из 45 стран мира: 146 юношей и 71 девушка. Россию представляют семь яхтсменов: Екатерина Береза, Екатерина Гусева, Мария Кислухина, Валерия Ломатченко, Даниил Крутских, Никита Мельников и Илья Вьюнов.

Сплит - один из древнейших городов мира, поэтому торжественную церемонию открытия соревнований здесь решили провести в Археологическом музее. Почетным гостем церемонии стал серебряный призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Тончи Стипанович. Прославленный хорватский спортсмен произнес торжественную речь и пожелал юным участникам удачи в соревнованиях.

После церемонии открытия нам удалось пообщаться с тренером нашей команды.

«Погодные условия ожидаются сложные, преимущественно со слабыми и нестабильными ветрами. Претендентов на победу очень много, при этом результаты могут быть абсолютно неожиданными. Надеемся, наши ребята уверенно выдержат конкуренцию и поборются за высокие места», - рассказал Максим Семерханов.

Желаем удачи нашим ребятам!

 

Официальный сайт регаты

 

По материалам пресс-службы молодежной сборной России

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.