30.10.2019

Ассоциация класса Оптимист разыгрывает участие в регате OptiOrange Valencia 2020

 

Всероссийская Ассоциация яхт класса Оптимист запускает творческий конкурс для юных яхтсменов в возрасте от 9 до 14 лет.

Начинающие яхтсмены могут исполнить свою мечту и выиграть участие в международной регате OptiOrange Valencia 2020, которая пройдет в Валенсии с 5 по 8 марта 2020 года.

Для этого достаточно креативно подойти к выполнению творческого конкурса и внимательно ознакомиться с его условиями.

Ассоциация класса Оптимист возьмет на себя все затраты на проживание, питание, трансферы, перелеты, аренду лодки, стартовый взнос и страховку спортсмена.

 

 

Условия достаточно простые. Каждый из участников должен разместить на своей странице в социальных сетях (Facebook, ВКонтакте или Instagram) 3 видео или 3 рассказа с хэштегами #optiorange #rusopti #sailoptimist, выбрав 3 из 5 предложенных тем:

1. Рассказ или видео о своей акватории, где проходят тренировки

2. Рассказ или видео (на выбор) про свою школу/команду/тренера

3. Рассказ или видео о том, как ты начал(а) заниматься парусным спортом

4. Рассказ или видео о любимой регате, в которой ты принял(а) участие, или на которую мечтаешь поехать

5. Рассказ или видео о том, почему ты хочешь принять участие в регате OptiOrange Valencia.

 

Подробнее ознакомиться с положением о конкурсе и заполнить заявку на участие можно по ссылке: rusopti.ru/konkurs.html

 

 

В жюри конкурса вошли звезды парусного спорта, ведущие телевизионные продюсеры и журналисты. Среди них президент Ассоциации яхт класса Оптимист Владимир Любомиров, генеральный продюсер телеканала «Матч! Страна» Игорь Швецов, начальник спортивной редакции портала Вести. ru Виктор Хрущев, гендиректор «Радио Зенит» Игорь Евдокимов и чемпионка мира в кайтбординге Елена Калинина.

 

Итоги конкурса будут подведены 31 января 2020 года. Имя победителя будет объявлено на официальном сайте rusopti.ru, а также на официальных страницах в соцсетях.

 

Контакты:

Исполнительный комитет конкурса OptiOrange

Ольга Сидоровская

+7-921-77-11-812

yacht-club-spb.ru

 

Филипп Ковалев

+7-911-735-22-21

yacht-club-spb.ru

 

Справка

OptiOrange Valencia – это прекрасный шанс подготовиться к сезону в спарринге с сильнейшими яхтсменами Европы и получить советы от лучших тренеров мира. Международная регата в классе Оптимист пройдет в Валенсии с 5 по 8 марта 2020 года. Организаторы - Яхт-клуб Санкт-Петербурга и принимающий соревнования Real Club Náutico Valencia. В 2020 году соревнования пройдут в третий раз. В прошлом году в регате приняли участие более 300 юных спортсменов из 16 стран мира. В новом сезоне организаторы планирует реализовать ряд новых идей, которые помогут улучшить OptiOrange Valencia. Учитывая взрывной рост количества участников, планируются две гоночные дистанции – для младших и старших спортсменов. При этом все «фишки» регаты будут сохранены. Это низкий стартовый взнос, выгодный и удобный чартер лодок и катеров, бесплатное питание для участников во время соревнований и многое другое.

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.