01.11.2019

Чемпионат России в классе J/70. Лидерство захватила команда «Ахмат»

Three col dsc 8285Three col dsc 8309Three col dsc 8434

 

В Сочи на базе и при поддержке Sochi Grand Marina by Burevestnik group стартовал чемпионат России в классе J/70. На черноморскую акваторию вышли 24 команды: Dolce Vita (рулевой Инна Балашова), «Восток-Запад» (Андрей Зуев), «Русские богатыри» (Игорь Рытов), ФПС Сочи (Александр Мазурин), MSC (Иван Батраков), «Свои» (Михаил Нечволодов), ArtTube RUS1 (Валерия Коваленко), Sail&Sea (Василий Харабардин), Caramba! (Петр Носов), RUSSOTRANS (Юрий Морозов), No pasaran (Михаил Лоськов), Trem Sailing 1 (Александра Петерсон), Trem Sailing 2 (Ирина Сорокина), X-Fit (Владимир Силкин), «Парма» (Виталий Тараканов), ПЭК:Sport (Вадим Филатов), ОСК (Эдуард Скорняков), Matryoshka (Наталия Кравец), ZID art Sailing team (Зоран Паунович), ПЭК: Sport Молодежка (Дмитрий Иевлев), «Повелитель паруса-Европа» (Андрей Рыжов), «Ахмат» (Александр Божко), M Sailing Team - ЦСКА (Михаил Посламовский) и MSailing Team (Андрей Малыгин).

 

 

Сочи – одна из любимых акваторий чемпионатов России по парусному спорту, но главную регату страны в классе J/70 олимпийская столица принимает впервые.

Первый гоночный день получился достаточно сложным: несмотря на прогнозы, предвещавшие полное отсутствие ветра и проливной дождь, и то и другое не произошло. К сожалению, тихий ветер заходил на 50-60 градусов, что дважды приводило к отмене старта. В итоге, в таблице промежуточных результатов всего 2 гонки.

На данный момент лидерство захватила победительница Высшего дивизиона Национальной парусной Лиги команда «Ахмат» Александра Божко. У нее 4 очка за 2 гонки.

 

 

Вторую и третью строки с одинаковым количеством очков – по семь - занимают команды-побратимы MSailing Team Андрея Малыгина и MSailing Team – ЦСКА Михаила Посламовского.

На четвертой строке Matryoshka Наталии Кравец – у команды 8 очков. По девять очков в свой актив записали экипажи Caramba! Петра Носова и ZID art Sailing team Зорана Пауновича.

На седьмой позиции первый день закончила RUSSOTRANS Юрия Морозова – у не 17 очков.

Восьмая строчка у команды-чемпиона 2018 года ArtTube RUS1 Валерии Коваленко. С девятым результатом первый гоночный день закончила ОСК под руководством Эдуарда Скорнякова. Десятку сильнейших замыкает Игорь Рытов и его «Русские богатыри».

 

 

Завтра, 2 ноября, старты чемпионата России в классе J/70 продолжатся. Исходя из «неурожайного» на гонки первого дня, стоит предположить, что именно в субботу гонок будет много. Главное, чтобы погода позволила!

Чемпион России 2019 года в классе J/70 определится через 2 дня.

 

Результаты после первого дня

 

Пресс-служба Национальной парусной Лиги

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.