15.12.2014

Обучающая программа PROyachting на Monaco Sportsboat Winter Series

Компания PROyachting начала сотрудничество с яхт- клубом Монако, в рамках которого организуются обучающие выезды и участие в регате Monaco Sportsboat Winter Series. Программа составлена высококвалифицированными специалистами PROyachting и включает в себя теоретические и практические занятия для совершенствования гоночного мастерства. Занятия проходят на базе яхт-клуба Монако, обладающего прекрасной инфраструктурой, в частности, новым, современным и удобным зданием, оборудованным всем необходимым для комфортного и эффективного занятия яхтингом, в том числе просторными раздевалками и современными классами для теории. Практические занятия проходят на яхтах класса J70, который прекрасно подходит как для обучения хождению под парусом на начальном этапе, так и для совершенствования гоночного мастерства.
Курирует программу идеолог и основатель компании PROyachting, чемпионка мира и Европы Екатерина Скудина.

Yacht Club de Monaco  уже второй год проводит зимнюю серию регат Monaco Sportsboat Winter Series, и это, определенно, новое слово в развитии мирового парусного спорта.

Расписание регат сезона 2014/2015:

Акт 1: 24-26 октября 2014
Акт 2: 12-14 декабря 2014
Акт 3: 16-18 января 2015
Акт 4: 6-8 февраля 2015
Акт 5: 6-8 марта 2015

В минувший уикенд прошел второй этап Зимней серии Монако. В программе PROyachting участвовали три экипажа в составе: Александр Зайцев, Андреас Саввидис и Максим Мерзликин под руководством шкипера PROyachting Игоря Пузанова, занявшие 9 место; Анрей Чириков, Владимир Кисилев и Евгения Семикина (шкипер - Александр Курбеко) – команда заняла 8 место; Александр Михайлик, Святослав Вилде, Ирек Тенишев и тактик Павел Савенко заняли 5 место.

«Это большое удовольствие – вернуться сюда снова для участия в Monaco Sportsboat Winter Series. Три команды проекта PROyachting приехали из Москвы, чтобы принять участие в тренировочном сборе, включающем в себя теоретические и практические занятия. Этот выезд стал прекрасной подготовкой, итог которой можно было оценить на регате. В это время года яхт-клуб Монако, несомненно, является одной из самых лучших баз для парусных тренировок» - комментирует поездку Екатерина Скудина.

Полные результаты регаты можно посмотреть на сайте яхт-клуба

Обучающие программы PROyachting будут проводиться на всех этапах Monaco Sportsboat Winter Series. Информация будет публиковаться на странице PROyachting в Facebook

 

По материалам PROyachting 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.