13.11.2019

Sochi Winter Cup by PROyachting. Победитель первого этапа — команда MSC

 

С 8 по 10 ноября компания PROyachting провела первый этап зимней серии регат Sochi Winter Cup. Соревнования проходили на яхтах класса GP 26 на черноморском курорте «Имеретинский».

В регате приняли участие 9 команд — среди них были как новички, так и постоянные участники прошлых лет.

Первый день регаты, пятница, был посвящен тренировкам, знакомству с командой и акваторией. В субботу и воскресенье прошли гонки, результаты которых определили победителя этапа. 

На первый этап нового сезона пришлась по-летнему теплая погода с ветром в гоночные дни от 2 до 4 м/с. Как всегда, в этой акватории участникам пришлось выбирать тактику с учетом довольно сильного течения, что для новичков было непривычно.

 

 

По итогам регаты на третьем месте оказалась команда Sun Marine (Андрей Новиков, Константин Окунев, Андрей Сахар, Кирилл Макаров, Станислав Сахар).

На втором месте — команда «На волне» (Савелий Туманов, Вероника Нарожная, Мария Осташенко, Дмитрий Рейда, Ольга Шифрина).

«У нас собралась новая команда, но все участники подобрались опытные, и мы быстро сработались, - рассказала Мария Осташенко, которая участвует в Sochi Winter Cup уже второй сезон. - Надеюсь, мы и дальше сможем собраться тем же составом».

 

 

Золотые медали первого этапа выиграла команда MSC (Евгений Васильев, Андрей Каминский, Максим Прокопенко, Михаил Вешняков, Николай Шаповалов).

«Команда образовалась в начале 2019, тогда мы впервые выступили на шестом этапе зимней серии в Сочи в апреле. До этого никто из нас парусным спортом не занимался, — рассказывает Андрей Каминский. — В течение лета немного тренировались и периодически участвовали в гонках. То, что мы выиграли, несомненная заслуга нашего тактика и рулевого, Евгения Васильева. Ну и, конечно, слаженная работа команды».

Полные результаты 

 

 

Партнер регаты — косметика на основе натуральных и растительных ингредиентов Green Planet.

Информационный партнер зимней серии — телеканал Sochi Live.

В рамках зимней серии PROyachting проведет 6 этапов — с ноября по апрель. Команды и индивидуальные участники могут присоединиться к любому из этапов. Второй этап пройдет 6-8 декабря, полное расписание зимней серии можно посмотреть на сайте

В программе, помимо гонок, предусмотрены обучающие лекции и вечерние мероприятия.

 

Пресс-служба Proyachting

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.