16.12.2014

Межрегиональный семинар по парусному спорту прошел в Архангельске

С 12 по 14 декабря 2014 года в городе Архангельск прошёл Межрегиональный семинар по парусному спорту. В семинаре приняли участие 64 яхтсмена из Архангельска, Северодвинска, Мурманска, Мончегорска, Санкт-Петербурга в возрасте от 9 до 70 лет. Семинар проводила Деянова Анна Владимировна (г. Москва), известная в парусных кругах спортсменка, тренер высшей категории, председатель Всероссийской коллегии судей по парусному спорту.

«Я впервые в Архангельске. Приятно поразила парусная школа – очень рабочая и спортивная обстановка. Активность местных судей и спортсменов достойна похвалы! Занятия прошли очень интенсивно, интересно, изучено много материала» - Деянова А.В. (г. Москва).

В первый день юные яхтсмены и тренеры-преподаватели познакомились с новыми тенденциями, методиками в парусном спорте, направленными на достижение более высоких результатов спортсменами в парусном спорте.

«Семинар очень понравился. Очень много узнал нового, кое-что мне рассказывал тренер на занятиях, но здесь было всё в картинках, всё понятно, и интересно. Понравился разбор протестов. Было интересно побывать мне как гонщику на месте судьи соревнований» - обучающийся ДЮСШ Парусный центр Норд им. Ю.С. Анисимова.

13 и 14 декабря 2014 года на семинар собрались умудрённые опытом яхтсмены, гоняющиеся на яхтах и проводящие соревнования городского, областного и всероссийского уровня. Горячо обсуждались вопросы по правилам гонок, судьи делились своими наработками, спортсмены говорили о своих пожеланиях. Много вопросов разъяснительного характера было обращено к Анне Владимировне.

 «Профессионально, полезно, поучительно» - Мальцев Вячеслав (г. Мурманск)

«Очень хороший семинар получился. Дети конечно не привыкли головушкой на берегу активно работать, но кому это надо, тот получил нужную и полезную информацию…  Мне лично понравились вопросы тестов, в принципе всё что нужно судье подымалось.Спасибо огромное Анне Владимировне, очень познавательно и приятно было с вами работать. Организаторам огромная благодарность за отлично проведённую работу по организации и проведению семинара» - Цема Юрий (г. Северодвинск).

 

Текст: Татьяна Телюкина

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.