20.11.2019

Зимняя серия NSL. Михаил Посламовский «рулит»!

 

В минувший уик-энд в Сочи прошел первый этап Зимней серии регат Национальной парусной Лиги (NSL).

Пять команд из Москвы и Санкт-Петербурга сразились в акватории парусного центра ФГБУ «Юг Спорт».

«M-Sailing – ЦСКА» рулевого Михаила Посламовского, Bars Ильи Полищука, M-Sailing Team Андрея Малыгина, «Добрыня» Игоря Игнатова и SunSeaSails Евгения Рикунова провели по пять гонок.

Увы, но в воскресенье отсутствие ветра не позволило командам даже выйти на воду.

 

«Начало регаты прошло великолепно - ветер до 18 узлов, - рассказывает главный судья Николай Юшков. – В условиях высоких волн, с брочингами и выпадавшими из лодок людьми удалось провести пять гонок. К концу дня спортсмены устали, и было решено перенести гонки на воскресенье. Однако в воскресенье ветер силой в 2-3 узла не позволил нам дать старт».

 

 

Непобедимым на стартовом этапе Зимней серии NSL был экипаж Михаила Посламовского, он выиграл у соперников все гонки!

«На этой регате были отличные сочинские условия. Благодаря подготовке нашей команды мы победили,» - отметил Михаил Посламовский.

 

Второй результат показала молодая команда Ильи Полищука. В активе Bars три вторых и два первых прихода и уверенное серебро регаты.

«Впервые участвовал в гонках на лодках класса J/70 в морской акватории, - рассказывает член экипажа Bars Карен Степаньян. - Очень впечатлен и обязательно приеду еще раз!»

Экипаж Андрея Малыгина M-Sailing Team, завершивший по две гонки на второй и третьей позициях и одну – на четвертой, занял в итоге третье место.

 

 

На четвертом месте команда Игоря Игнатова «Добрыня», которая участвует в Премьер дивизионе НПЛ. Коллектив трижды был четвертым и по одному разу третьим и пятым.

Замкнула турнирную таблицу команда из Санкт-Петербурга SunSeaSails, которая еще только приспосабливаются к сочинской воде.

 

Следующий этап Зимней серии NSL пройдет 29 ноября - 1 декабря.

 

Результаты

 

Пресс-служба НПЛ

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.