16.12.2014

В Минспорте России прошло заседание Экспертного совета

11 декабря в Минспорте России прошло заседание Экспертного совета по вопросам контроля за реализацией целевых комплексных программ подготовки к играм Олимпиад спортивных сборных команд Российской Федерации по летним видам спорта. На заседании был представлен отчет главного тренера Андрея Николаевича Старцева о выполнении целевой комплексной программы подготовки российских спортсменов к играм ХХХI Олимпиады 2016 года в г.Рио-де-Жанейро (Бразилия). Старцев рассказал о результатах выступления сборной команды РФ по парусному спорту в спортивном сезоне 2014 года и о задачах, поставленных ВФПС на сезон 2015 г.

Экспертный совет отметил, что целевая комплексная программа выполнена не полностью, однако есть серьезные продвижения в улучшении результатов. Напоминаем, что российская сборная уже завоевала 4 лицензии на участие в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро на прошедшем в сентябре объединенном чемпионате мира ISAF в Сантандере (Испания).

По итогам заседания Экспертный совет дал следующие рекомендации:

1.      Сохранить концентрацию усилий на тех классах, которые взяли и могут реально взять лицензии на Олимпийские игры;

2.      Продолжить подключение КНГ к работе со сборной командой;

3.      Обратиться в ФМБА для выделения большего числа врачей, способных покрыть одновременно-проходящие тренировочные мероприятия сборной команды;

4.      Подключиться к проекту ОКР по изучению особенностей адаптации спортсменов в условия Рио-де-Жанейро. Есть предварительные договоренности о возможности выделения финансирования ОКР на проведение сбора и участие в предолимпийской регате в Рио спортсменов сборной команды по парусу;

5.      Представить в регионы индивидуальные планы спортсменов с тем, чтобы решить проблемы материального обеспечения спортсменов, в том числе со стороны их «родных» регионов.

На исполнение этих рекомендаций назначен срок – 2 недели.

 

Текст: Леонид Кляйман

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.