29.11.2019

«Черноморская регата». Сезон паруса в Сочи завершен

Заключительный день юбилейной «Черноморской регаты» (проводится с 1949 года) подарил спортсменам отличные гоночные условия (ветер от 6 до 14 узлов) и три финальные гонки в каждом классе.

Борьба в лидирующих группах была плотной и шла до последней гонки.

По итогам регаты определились чемпионы России в юношеских классах Лазер-радиал (чемпионом стал Дмитрий Головкин из Санкт-Петербурга), 420 (в зачете девушек чемпионками стали Анастасия Сумарокова/Софья Шпильберг из Тольятти, у юношей не было равных краснодарскому экипажу Александр Евсеенко/Даниил Евсеенко) и 29-й (чемпионами России у юношей стал тольяттинский экипаж Дмитрий Лаздин/Мирон Горковенко).

Также были подведены итоги в олимпийских и юношеских классах 470, 49-й, 49-й FX, RS:X, Лазер, Лазер 4.7, Лазер-радиал (женщины), Накра 17, Техно и итоги Кубка России в классе Финн.

Регата проходила в Сочи 24-28 ноября 2019 года в акватории парусного центра ФГБУ «Юг Спорт» и эти традиционные соревнования знаменуют завершение сезона-2019 года для олимпийских и юношеских классов.