10.12.2019

Кубок Сибири 2019. Зимний сезон открыт!

 

Кубок Сибири 2019 по сноукайтингу и зимнему виндсерфингу проходил с 4 по 9 декабря в Новосибирске. В соревнованиях приняли участие более 80 взрослых и 40 детей. 

Соревнования, которые открывают сезон для любителей зимних видов парусного спорта, проводились в пяти дисциплинах. Разная погода каждый день, и спортсменам удалось показать себя в сложных условиях Обского моря. По прогнозу ожидались суровые морозы в 30 градусов ниже нуля, и многие спортсмены из центральной России испугались, сдали билеты и не поехали. В итоге прогноз не оправдался: все дни регаты мороз не опускался ниже 5-7 градусов.

 

 

В первый день было очень мало ветра и тепло. Во второй день дуло 10-12 узлов, и судьи смогли провести по четыре гонки. В третий день при ветре в 7 узлов было дано пять стартов, ну а в последний день регаты прошел марафон - при плохой видимости и силе ветра в 6-7 узлов.

В самой массовой дисциплине «Сноукайтинг курс-рейс лыжи» (соревновались 59 спортсменов) победил Никита Коданев из Академии парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга. Вторым стал москвич Михаил Константинов, третье место завоевал Павел Колдобин из Новосибирска.

 

 

В дисциплине «Сноукайтинг курс-рейс доска» (в зачете 21 спортсмен) победу одержал Степан Конча из Челябинска, Егор Камалов из Златоуста Челябинской области второй, третье место завоевал Ильнур Ганиев из Екатеринбурга.

Участники марафона прошли 40-километровую дистанцию, ориентируясь по GPS. Первым в дисциплине «доски» был Степан Конча из Челябинска, в дисциплине «лыжи» не было равных Илье Гибайдулину из Екатеринбурга.

 

 

Подробные результаты

Сноукайтинг курс-рейс, лыжи

Сноукайтинг курс-рейс, доска

Зимний виндсерфинг

Сноукайтинг курс-рейс, лыжи (дети)

 

Пресс-служба Академии парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.