10.12.2019

«Яхтсмен года Санкт-Петербурга 2019». Завершается прием заявок

 

21 декабря в Северной столице пройдет ежегодная церемония вручения премии за заслуги в области парусного спорта «Яхтсмен года Санкт-Петербурга 2019».

Номинантов на премию может выдвинуть любой желающий. Прием заявок на официальном сайте премии sailoroftheyearspb.org заканчивается 15 декабря.

Премия «Яхтсмен года Санкт-Петербурга» учреждена Санкт-Петербургским парусным союзом и Яхт-клубом Санкт-Петербурга и в этом году проводится в шестой раз. Мероприятие призвано отметить выдающиеся достижения яхтсменов разных возрастов, а также выделить тех, кто внес заметный вклад в укрепление морских традиций в Северной столице.

Выдвинуть кандидата на премию в той или иной номинации может каждый. Форма для выдвижения уже открыта и находится по ссылке: clck.ru/JryuW.

Финальное решение принимает экспертное жюри, состоящее из представителей Санкт-Петербургского парусного союза, Правительства города, ассоциаций классов, командоров яхт-клубов и титулованных яхтсменов.

В этом году победителей определят в следующих номинациях:

1. Открытие года

2. Яхтсмен года (до 23 лет)

3. Яхтсменка года (до 23 лет)

4. Команда года (до 23 лет)

5. Тренер года

6. Фотография года

7. Лучший дальний спортивный поход

8. За вклад в развитие парусного спорта в Санкт-Петербурге

9. Команда года (от 24 лет)

10. Яхтсмен года

11. Яхтсменка года

 

Прием заявок на участие в премии открыт до 15 декабря, после чего сформированный список претендентов будет направлен членам жюри для экспертного голосования.

В номинации «Фотография года» в этом году победитель будет определен в два этапа. Первый – народное голосование на официальном сайте премии (sailoroftheyearspb.org). Голосование на сайте проходит до 15 декабря 2019 года. Далее из 10 работ, набравших наибольшее количество голосов, лучшую определит экспертное жюри.

Победители будут объявлены на торжественной церемонии, которая состоится 21 декабря в здании Яхт-клуба Санкт-Петербурга (пос. Лахта, ул.Береговая, 19а). Сбор гостей с 18.00, начало премии в 19.00.

Следите за новостями на официальных ресурсах премии: sailoroftheyearspb.org и vk.com/sailoroftheyearspb

На страницах Санкт-Петербургского парусного союза: sailingunion.rufacebook.com/sailingunion и vk.com/sailingunionru.

На страницах Яхт-клуба Санкт-Петербурга: yacht-club-spb.comfacebook.com/StPetersburgYachtClub и vk.com/spbyc

 

Дополнительная информация:

Евгения Шанина, shanina.evgenia@mail.ru

 

Пресс-служба СППС

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.