17.12.2019

Зимняя серия NSL. Золото у Bars Sailing Team

 

В минувший уик-энд в Сочи состоялся третий этап Зимней серии Национальной парусной Лиги. На базе ФГБУ «Юг Спорт» собралось пять команд из Москвы, Санкт-Петербурга и Туапсе.

Южная столица России одарила участников соревнований замечательной гоночной погодой. За два дня было проведено девять гонок – такое количество  стартов удалось дать впервые за зимний сезон 2019-2020.

Первый гоночный день получился очень продуктивным. При ветре, сила которого доходила до 19 узлов, было дано шесть стартов. Особенностью Зимней серии и ее отличием от этапов НПЛ является продолжительность гонок: каждая длится более 30 минут. Это добавляет интереса к гонкам, а  финальные результаты могут оказаться совершенно непредсказуемыми.

 

 

«Нам очень повезло с погодой! В первый день ветер был от 10 до 19 узлов с хорошей волной, – рассказывает Николай Юшков, главный судья соревнований. – Мы сразу провели шесть гонок по 30-40 минут каждая, чему все участники были очень довольны».

Результаты после субботних гонок были очень плотными. Первые три команды – Bars Sailing Team Ильи Полищука,  ZID art Sailing team Зорана Пауновича  и «Броненосец»  Кирилла Фролова  – располагались в диапазоне четырех очков.  

 

 

Воскресный ветер был уже не так благосклонен к участникам и организаторам серии, поэтому стартовать командам удалось лишь трижды. Заработанные очки не изменили расстановку сил, поэтому турнирная таблица осталась без изменений.

Впервые в этом сезоне было введено два зачета в рамках Зимней серии: профессиональный и Corinthian. Таким образом, победителем регаты и лучшим в профессиональном зачете стал коллектив Bars Sailing Team. Лучшим экипажем зачета Corinthian и серебряным призером этапа стал ZID art Sailing team. На третьей строчке общего зачета остановилась команда «Броненосец».

На четвертом месте с 31 баллом оказалась команда Calipso Максима Таранова. Замкнула протокол «Добрыня» с Игорем Игнатовым на руле и 41 баллом в кармане!

 

Подробные результаты

 

Пресс-служба НПЛ

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.