20.12.2019

Юношеский чемпионат Европы в классах 49-й, 49-й FX и Накра 17. Зоя Новикова и Диана Сабирова с бронзой!

Three col 6Three col 7Three col 8

 

С 16 по 19 декабря в Виламуре (Португалия) проходил юношеский чемпионат Европы в олимпийских классах яхт 49-й, 49-й FX и Накра 17.

От России на соревнованиях выступали 3 экипажа, все спортсмены петербургской парусной школы «Крестовский остров». Всего в регате приняли участие 52 экипажа из 15 стран.

В каждом классе было проведено по 7 гонок, по итогам которых женский экипаж класса 49-й FX Зоя Новикова и Диана Сабирова заняли третье место.

Даниил Усачев и Илья Ганеев стали 16-ми, Василий Андреев и Леонид Пушев - 22-ми.

Для мужских экипажей это были первые и во многом пробные международные соревнования.

 

 

Тренер парусной школы «Крестовский остров» в классах 49-й и 49-й FX Вадим Пушев отметил: «В целом отгонялись неплохо. Примерно такой результат мы и ожидали - девочки с 1 по 3-е место, а мальчики в середине флота. Могли бы чуть лучше отгоняться самые молодые Андреев Василий и Пушев Леонид, но погода внесла свои коррективы, слишком сильно дуло для них. Им еще, в силу возраста, не хватает около 20 кг веса. Экипаж Усачева Даниила и Ганеева Ильи показал себя на своем уровне для первой международной регаты, как и ожидалось, были проблемы со стартами. Над решением всех проблем и недочетов будем работать в зимний период».

По мнению Пушева экипаж Зои и Дианы существенно подрос после чемпионата мира (44-е место) и у девушек изначально была цель войти в Виламуре в тройку сильнейших.

 

20 января команда Вадима Пушева вернется в Виламуру для тренировок.

 

Пресс-служба парусной школы «Крестовский остров»

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.