09.01.2020

Sochi Winter Cup by PROyachting. Итоги новогоднего этапа

Three col  dsc0161Three col  dsc9309Three col  dsc9881

 

В Сочи, с 3 по 5 января, состоялся третий этап регаты Sochi Winter Cup by PROyachting. Соревнования собрали 7 команд из разных городов России, гонки проходили на яхтах GP 26.

За три дня, отведенных под регату, участники испытали свои силы и удачу при самых разных погодных условиях: от практически штилевых до бодрых 10-12 узлов. Ситуация в табели о рангах за два гоночных дня также поменялась кардинально.

Пожалуй, обиднее всего гонки сложилась для экипажа «Сборной». В первый гоночный день ему сопутствовала удача: при легком ветре команда из трех человек, используя верную тактику, оставила позади другие лодки. Во второй день, когда ветер усилился, малочисленному экипажу было сложно соперничать с другими командами. Кроме того, наложились проблемы с матчастью, в итоге «Сборная», лидировавшая в первый день, закончила регату на последнем месте.

 

 

Чемпионкой регаты по результатам двух дней стала команда Fun Sail, опередившая ближайшего соперника, команду Sun Marine, на 3 очка. В состав Fun Sail вошли участники с разным уровнем подготовки. Так, Оксана Студеникина только начинает свой путь в яхтинге. Парусным спортом она занимается всего полгода. «Я, безусловно, получаю удовольствие, но в то же время учусь, набираюсь базовых знаний. Все должно происходить поэтапно», - говорит Оксана Студеникина. - Мы все нацелены и учиться, и в тоже время получать результат».

Второе место заняла команда Sun Marine. Для команды этот результат стал лучшим на Sochi Winter Cup в сезоне 2019/20. «Все-таки есть слаженность команды, есть понимание, что и как делать, тактика, стратегия, ну и удача. На этот раз все сложилось», — отмечает Станислав Сахар. Его команда, Sun Marine, в этом сезоне решила принять участие во всех этапах зимней серии. По результатам трех прошедших регат она занимает четвертое место.

Замыкает тройку призеров команда MSC, которой на этот раз удалось удержать лидерство в турнирной таблице сезона, но с небольшим преимуществом всего в одно очко.

 

 

Результаты третьего этапа

Турнирная таблица

Фотогалерея

 

Партнер регаты - косметика на основе натуральных и растительных ингредиентов Green Planet.

Информационный партнер зимней серии - телеканал Sochi Live.

 

В рамках зимней серии (с ноября по апрель) PROyachting проведет 6 этапов. Команды и индивидуальные участники могут присоединиться к любому из этапов.

Четвертый этап пройдет с 31 января по 2 февраля.

 

Полное расписание зимней серии

 

В программе, помимо гонок, предусмотрены обучающие лекции и вечерние мероприятия.

 

Пресс-служба PROyachting

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.