20.12.2014

В Севастополе проведена первая регата в классе SB20

13-14 декабря проведена первая регата в классе SB20 в городе Севастополь.

Регата проходила как пробная и с поддержкой яхт-клуба Ушакова балка, Черноморского флота, пограничных служб и многих других организаций Севастополя, которые активно содействуют развитию парусного спорта в городе. В гонках было заявлено 25 участников, спортсменов и активистов. Впечатления от новых лодок остались самые положительные. Солнечная погода была на протяжении двух гоночных дней, температура - в среднем 10 °C . Ветровые условия не были идеальными, но и 3-4 узла хватило, чтобы провести качественные гонки в бухте города.

В декабре планируется проводить обучение всех желающих и гонки флота на дистанции. Любой может попробовать свои силы в экипаже с более опытным участником.

Севастопольская акватория позволяет проводить такие соревнования и на протяжении всей зимы.

 

Фото: Анастасия Котова

По материалам Федерации парусного спорта Севастополя 

Видеоканал

Thumb wide 2023

Кубок России в классе буер Монотип XV. Итоги регаты на озере Сестрорецкий Разлив

В прошедшие выходные в Санкт-Петербурге проходили Кубок России в классе буер Монотип XV и чемпионаты Санкт-Петербурга в классах буер Монотип XV и буер DN.

Thumb photo 2022 12 17 17 19 31

Проект «Доступный парус детям 2022» в Краснодаре завершен

В рамках проекта в мир паруса пришли более сотни детей.

Thumb 5

Детская зимняя регата в Сочи от ЦОП по парусному спорту и PROyachting

По традиции в последнюю декаду уходящего года «ЦОП по парусному спорту», совместно с компанией PROyachting и неравнодушными партнерами, провел для детей центра корпоративную зимнюю регату - PROyachting junior CUP 2022.