13.01.2020

Всероссийский методический семинар состоится в Смолячково

                                                ​

 

С 24 по 26 января в Смолячково (Ленинградская область) пройдет Всероссийский методический семинар специалистов по парусному спорту: тренеров, методистов, спортивных судей.

Семинар проводит ВФПС при поддержке федерации парусного спорта Ленинградской области.

В программе Всероссийского методического семинара лекционные и практические занятия для специалистов по парусному спорту, дискуссии и обсуждения проблем обучения в парусном спорте; практические занятия по спортивному плаванию в бассейне и физической подготовке в спортивном зале; теоретические и практические занятия по вопросам спортивного судейства в парусном спорте, включая игровой протест.

Занятия углубят знания специалистов как в вопросах проведения тренировочных занятий, так и в вопросах проведения и участия в парусных соревнованиях. Теоретические и практические занятия будут посвящены вопросам правил парусных гонок, разбору протестов.

Отдельный блок лекций будет посвящен физиологии и питанию  яхтсменов.

 

Семинар является аттестационным для судей Всероссийской и 1 категорий - можно будет сдать аттестационный судейский тест.

Каждый участник будет обеспечен «Рабочей тетрадью участника Всероссийского методического семинара», содержащей тесты и методические материалы. Все материалы можно получить в электронном виде.

 

Семинар пройдет на базе пансионата «Восток-6» (поселок Смолячково, Ленинградская область). Начало – в 15.00 24 января, окончание – 17.00 26  января.

Взнос за участие в семинаре – 2500 рублей.

Стоимость проживания и питания: от 1800 рублей в день с трехразовым питанием.

 

Заявки для участия в семинаре (с указанием категории забронированного номера и условий размещения) направлять организатору семинара Михаилу Юрьевичу Главацкому (glav-misha@yandex.ru).

Оплату за участие в семинаре можно перевести на счет РОО «СФПС ЛО» с пометкой «Оплата за участие в Конференции судей». Банковские реквизиты прилагаются.

 

Банковские реквизиты

Предварительное расписание семинара

Сайт пансионата

 

Как проехать:

- от Финляндского вокзала до Зеленогорска на электричке (40 мин), затем автобусом до поселка Смолячково, остановка напротив пансионата «Восток-6» (15 мин.);

- от станции метро «Старая деревня» доехать автобусом до поселка Смолячково, остановка напротив пансионата «Восток-6» (1,5 ч.).

 

 Председатель Всероссийской коллегии судей ВФПС Анна Деянова

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.