14.01.2020

Techno wind foil 130. Связующее звено между Techno 293 OD и олимпийским ifoil

 

Пресс-служба «ВнешТрейдСервис ЛТД»

 

Сейчас, благодаря гидрофойлам, в гонках на парусной доске произошли революционные изменения. И выбор Международной федерации парусного спорта доски с фойлом для Олимпийских игр 2024 года является еще одним доказательством эволюции нашего вида спорта. Вместе с тем, World Sailing стремится поддерживать традиционные гонки на доске, по-прежнему используя модель Techno 293 OD в качестве основной в соревнованиях One Design. Модель является бесценным звеном между соревнованиями юниоров и соревнованиями высшего уровня.

Компания Tahe Outdoors на 100% посвящает себя поддержке класса Techno 293 OD.  

Чтобы сгладить переход от классической доски One Design к новому олимпийскому классу, компания Tahe Outdoors создала Techno 130 Wind foil, которая сочетает в себе прочность, доступность и высокие технологии. Это позволит школам виндсерфинга инвестировать в долговечное оборудование и подготовить юных райдеров к гонкам на фойлах и к высшей цели - соревнованиям олимпийского уровня.

Как и Techno 293 OD, эта модель замедлит гонку «вооружений», которую мы уже наблюдаем на сцене юношеских соревнований на фойлах, а также станет нишей торговли для школ виндерфинга, закупающих снаряжение для юниоров 15 и 17 лет.

На сезон 2020 г. уже запланирована программа регат, которая станет отправной точкой для признания международной федерацией парусного спорта модели Techno Wind foil 130 доской для фойла One design для гонок юниоров.

 

ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННАЯ ФОРМА ДЛЯ СОЧЕТАНИЯ КАТАНИЯ НА ФОЙЛЕ И СЛАЛОМА

Доска Techno 130 Wind foil была разработана Жаном-Мари Гвиреком, одним из лучших шейперов на данный момент. На доске с фойлом можно выйти на глиссирование всего при 10 узлах и участвовать в слаломе при более сильном ветре, переходя с фойла на плавник. Это 100% гибридная доска с высокими характеристиками, максимально доступная и идеально подходящая для монотипных гонок юниоров.

Эта универсальность дает тренерам и инструкторам  возможность выбирать, каким навыкам обучать и в каких гонках участвовать, в зависимости от погодных условий.

 

 ПРОЧНАЯ, ЛЕГКАЯ ДОСКА ПО ДОСТУПНОЙ ЦЕНЕ

Как и доски модели Techno 293 OD, Techno 130 Wind foil производятся на фабрике в городе Бретань (Франция) с использованием уникальных производственных процессов для создания легкой, прочной и долговечной доски.

  • Алюминиевая матрица, в которой изготавливаются доски, и процессы отделки обеспечивают стабильную форму и вес, необходимые для серии «One Design».
  • Технология термоформования с усилением из стекла / карбона придает стойкость к ударам, превосходящую другие материалы. Это обеспечивает непревзойденную долговечность. Данное преимущество является определяющим фактором для клубов и школ, закупающих новое оборудование для интенсивного использования;
  • Доступнуя цена не только доски, но и всех отдельных запчастей и компонентов. Это снижает стартовую закупочную цену по сравнению с другими методами производства. Ключевой фактор для школ и семей.

 

                    

 

ЭКОЛОГИЧНОЕ ПРОИЗВОДСТВО ВО ФРАНЦИИ

Производство Tahe Outdoors расположено во Франции, неподалеку от самых крупных и популярных мест для виндсерфинга в стране, что снижает транспортные расходы и выбросы CO2.

• Компания Tahe Outdoors всегда инвестирует в методы устойчивого развития со всесторонней экологичной политикой:

• Почти все наши поставщики (пресс-формы, аксессуары, плавники, краски ...) находятся на западе Франции. Это означает, что наша цепочка поставок имеет очень низкий углеродный след.

• Сердечники из пенополистирола производятся на нашей фабрике. Транспортировка не требуется.

• При производстве продукции Tahe Outdoors нет выбросов парниковых газов или загрязнения окружающей среды.

• Все отходы производственного процесса перерабатываются или используются повторно.

 

НАДЕЖНЫЙ, ВЫСОКОЭФФЕКТИВНЫЙ ФОЙЛ

Французский поставщик в настоящее время разрабатывает новый алюминиево-карбоновый композитный фойл, который будет идеально соответствовать потребностям монотипного катания и условиям конкуренции на рынке продаж. Он очень мощный и обеспечит отличное сопротивление в сложных условиях (мачта и фюзеляж из алюминия) и имеет отличную динамику (переднее крыло и стабилизатор из карбона). Он идеально подходит к доске и пригоден для интенсивного использования в самых требовательных клубах и школах.

 

МАТЧАСТЬ ДЛЯ СОЧЕТАНИЯ СЛАЛОМА И КАТАНИЯ НА ФОЙЛЕ

Для досок Techno Foil 130 разрабатывается полная серия матчасти для комбинации слалом/фойл.

• Размеры будут варьироваться от 5 до 8 м2, геометрия будет изменяться в зависимости от размеров паруса.

• Их контур более обтекаемый, чем у парусов One Design, используемых на Techno 293 OD, что лучше отвечает специфическим требованиям катания на фойле.

• Эти паруса быстро развивают тягу, что обеспечивает плавный ранний взлет при слабом ветре и отличную скорость по прямой линии в полете.

• Их конструкция совместима с мачтами, гиками и удлинителями оснастки Techno 293 OD. Это экономически выгодно для клубов и школ, поскольку можно ограничиться одним набором парусов для обеих досок.

 

МИРОВОЕ РАСПРОСТРАНЕНИЕ И ПОДДЕРЖКА МОЛОДЫХ РАЙДЕРОВ

Благодаря глобальной дистрибьюторской сети Tahe Outdoors мы отправляем значительное количество досок в «прокат», на крупные международные соревнования.

• Они доступны для всех участников, прибывающих на самолете; следовательно, участники становятся максимально конкурентоспособны, имея в наличии новое снаряжение.

• Во время крупных международных мероприятий Techno 293 OD (чемпионаты мира, чемпионаты Европы, Юношеские Олимпийские игры) Tahe Outdoors всегда обеспечивали всестороннюю профессиональную поддержку, предоставляя большое количество снаряжения и помощь персонала. Так же будет и на соревнованиях Techno 130 Wind foil.

 

 

TECHNO WIND FOIL: БОЛЬШОЕ БУДУЩЕЕ ДЛЯ ГОНОК ЮНИОРОВ НА ФОЙЛАХ

Techno 293 OD является основой в виндсерфинге для юниоров от 10 до 17 лет, это доски, на которых они могут научиться соревноваться, а затем перейти на более высокий уровень. Для райдеров в возрасте от 15 до 17 лет и старше выбор направлений и стилей больше, но есть две основные категории: С ФОЙЛОМ или БЕЗ ФОЙЛА.

В категорию БЕЗ ФОЙЛА входят Techno 293 OD (официальная олимпийская доска для юниоров), Raceboard, Formula Windsurfing и Funboard.

Новая категория С ФОЙЛОМ, во главе с олимпийским iFoil, также включает фойл Formula (Windsurfing), фойл Funboard, а теперь и Techno 130 Wind foil One Design, который на данный момент становится все более востребованным, в паре с уже утвержденным классом Techno 293 OD.

 

МЕЖДУНАРОДНОЕ РАЗВИТИЕ КЛАССА TECHNO 130 WIND FOIL

Фойлы Techno 293 OD в настоящее время представлены в 40 странах, где существует налаженная сеть дилеров и дистрибьюторов. Мы собирается использовать эту сеть на ранних стадиях развития Techno 130 Windfoil. Уже разработана программа мероприятий на 2020 год для скорейшего получения официального утверждения класса от международной федерации парусного спорта.

 

Программа соревнований на 2020 год

13-19 апреля: чемпионаты Европы TECHNO 293 OD в Марселе, Франция. Желающие впервые смогут протестировать и посмотреть демонстрации первых полных комплектов доска/фойл/матчасть, которые будут предоставлены тренерам и райдерам.

Конец июля (TBC): чемпионат мира TECHNO+ в Латвии. Это будут первые  международные cоревнования на фойлах Techno 130. Тридцать досок и фойлов будут доступны для аренды на данном мероприятии.

24-31 октября: чемпионат мира NECHNO 293 OD в Торболе, Италия. Вторые международные соревнования на фойлах состоятся в конце недели, ожидается участие более 400 молодых райдеров из 36 стран. Тридцать досок и фойлов будут доступны для аренды на данном мероприятии.

 

TECHNO WIND FOIL 130

ACE-TEC, разработано и произведено во Франции

Длина: 230 см

Ширина: 81,5 см

Объем: 130 л

Вес: 9,5 кг

Соединение плавника/фойла: Deep Tuttle

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.