14.01.2020

Зимняя Серия NSL. Теперь и новые форматы гонок

 

Новогодние праздники закончились, поэтому самое время подумать о зимнем тренировочном процессе. Если вы немного потеряли счет времени, спешим напомнить, что IV этап Зимней серии NSL уже не за горами: Сочи ждет с 24 по 26 января.

Команда Национальной парусной Лиги решила ввести новые форматы Зимней серии, помимо гонок флота: матч-рейс и командные гонки.

С 29 января по 1 февраля на базе ФГБУ «Юг Спорт» будет проводиться тренировочная клиника с практическим обучением, разбором ситуаций, теоретической частью и регатой в формате матч-рейс. Важным условием допуска экипажа, заявившегося на матч-рейс, является участие профессионального гонщика-матчевика.

Следующая новинка Зимней серии - командные гонки, которые состоятся 7-8 февраля.

Командные гонки являются отдельной интересной и привлекательной дисциплиной парусного спорта, этот формат вызывает большой интерес у участников. Во всем мире проводится большое количество командных гонок в различных классах, как для юных, так и для взрослых яхтсменов. Командные гонки – это соревнования не экипажей, а команд. Две команды, по два экипажа в каждой, борются друг с другом, чтобы получить выигрышную комбинацию мест на финише. Именно поэтому в поисках новых форматов гонок в зимний период организаторы Национальной парусной Лиги обратили внимание на этот динамичный и сложный формат. Участие в командных гонках – это лучшая тренировка для дальнейших побед в гонках флота. Во время участия в командных гонках экипажи отрабатывают важнейшие составляющие успеха: качественные старты и постоянный контроль соперника при тесном маневрировании.

Мы с нетерпением ждем встречи с вами!

 

Положение о соревновании

За дополнительной информацией обращаться - info@rusnsl.com

 

Пресс-служба НПЛ

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.