21.12.2014

Поздравляем с Днем рождения В.И.Логинова!

Владимир Ильич Логинов родился 21 декабря 1952 года в городе Ленинград, яхтсмен, Президент, а в настоящий момент вице-президент Санкт-Петербургского парусного союза, член президиума Всероссийской федерации парусного спорт, четырехкратный чемпион Советского Союза в разных классах яхт, двукратный чемпион Профсоюзов СССР, победитель многих международных регат, мастер спорта международного класса. 
Активная деятельность Владимира Ильича по развитию парусного спорта в родном городе и в России известна многим, он строит яхты и яхт-клубы, проводит регаты, устанавливает памятники.

В 1993 году основал собственную компанию Альтаир, которая и по сей день выпускает конкурентно-способную детскую и юношескую мат-часть самого высокого качества - яхты Оптимист и ЗУМ 8.
В 1996 году, Владимир Логинов возродил в Санкт-Петербурге Международную Балтийскую регату и довел ее до уровня крупнейших соревнований по парусному спорту в России, признанных в мире.
В 2000г. был избран Президентом СППС, который бессменно возглавлял до 2009 г. С 2000 по 2012 год вице-президент ВФПС по СЗФО. Всячески способствует тому, чтобы СППС действовал в соответствии с традициями Российского парусного гоночного союза и был признан мировой парусной общественностью. На соревнования, которые проводятся под руководством В.И.Логинова приезжают настоящие знаменитости, в том числе многократные олимпийские чемпионы, чемпионы мира. Благодаря поддержке Владимира Логинова в Петербурге и России сохранились и успешно развиваются классы яхт Звездный и Дракон. 

2003 г. - награжден Федерацией парусного спорта Финляндии орденом за вклад в развитие Парусного спорта и юбилейной медалью «300 - лет Санкт-Петербургу».

В 2005 году Владимир Ильич Логинов в течениё трёх месяцев подготовил и провёл первый в России Чемпионат Мира в олимпийском классе яхт 470.
2006 г.- награжден орденом Звезда Отечества за выдающиеся заслуги перед Отечеством способствующие экономическому и социальному процветанию России и звание члена-корреспондента Международной академии экономики и финансов.
В.И. Логинов - автор учебника Яхтенное дело, составленного из материалов, необходимых для обучения современным походам под парусами и гонкам. Это учебное пособие восполнило пробел, существовавший в специальной литературе с 1960-х гг.
С декабря 2012 – эксклюзивный владелец прав на производство международного швертбота Zoom8.

Поздравляем Владимира Ильича Логинова с Днем рождения! Желаем здоровья, благополучия и удачи во всех начинаниях!

Исполком ВФПС

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.