31.01.2020

Конференция СППС. Обращение С.В.Перфильева и ветеранов парусного спорта

 

Уважаемые яхтсмены - члены Санкт-Петербургского парусного союза!

Обращаюсь к вам по поручению группы ветеранов ленинградского парусного спорта, на правах долгожителя Президиума СППС, впервые избранного в его состав более 40 лет назад.

Общественное объединение яхтсменов города на Неве является первой в России региональной спортивной федерацией, ведущей свою деятельность под разными наименованиями с 1897 года! Ничего подобного в истории российского спорта нет, и это обстоятельство накладывает на нас обязанность отвечать за свои действия сегодня, помня о прошлом и думая о будущем. За столь солидный срок Союз выстоял не только во внешних войнах и революциях, но и пережил множество внутренних конфликтов. Напомню, что реорганизация федерации парусного спорта при Комитете по физической культуре и спорту в самостоятельное юридическое лицо - нынешний Санкт-Петербургский парусный союз - тоже вызвала настоящий раскол в наших рядах: группа уважаемых яхтсменов отказалась вступать в новую организацию. Были взаимные претензии, обиды, обвинения, появилась даже альтернативная федерация. Но в конечном результате все противоречия были устранены внутри самой организации путем переговоров, и СППС стал монолитным.

То, что происходит сегодня, уже выходит за рамки представлений о товарищеских отношениях между яхтсменами. Попытки разрешить наш внутренний конфликт судебными решениями, действиями судебных приставов, привлечением голосов только-что принятых новых членов, смутно представляющих, о чем вообще идет речь, недопустимы!

Дорогие друзья! Проявите ответственность на Конференции СППС 1 февраля 2020 года. Деятельность СППС не должна прерываться. Парусный союз должен оставаться открытым для диалога, и все проблемные вопросы будут решены до начала летней навигации.


Обращение подписывают ветераны парусного спорта, почетные члены СППС: 

Б.А. Хабаров, чемпион СССР

Д.С. Люблинский, чемпион СССР

К.Г. Бойков, мастер спорта международного класса

И.А. Доминяк, мастер спорта, призер чемпионатов СССР

Г.П. Леонтьев, многократный чемпион СССР

М.С. Ухин, судья, мастер спорта

В.И.Логинов, мастер спорта международного класса, чемпион СССР

К.Д.Сунгрен,заслуженный тренер России 

С.В.Перфильев, заслуженный тренер России, заслуженный работник физической культуре РФ 

В.А.Бихлер, трехкратный чемпион мира, многократный чемпион Европы

К.В.Иванов, трехкратный чемпион мира, многократный чемпион Европы 

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.