04.02.2020

Ассоциация класса Оптимист вручила путевку на регату OptiOrange спортсмену из Калининграда

 

Ассоциация класса Оптимист подвела итоги всероссийского конкурса OptiOrange 2020. Розыгрыш ценных призов длился с 10 октября 2019 по 31 января 2020 года.

Творческий конкурс Ассоциации проходил на официальных страницах в социальных сетях.  Юные яхтсмены со всей России на протяжении нескольких месяцев присылали истории и видео о том, как они пришли в парусный спорт, о своих акваториях, тренерах, самых запоминающихся регатах. Рассказывали, почему они хотят попасть в Валенсию на регату OptiOrange.

По словам жюри, определить победителей было очень нелегко, все участники достойно и на высоком уровне выполнили творческие задания. Ассоциация благодарит всех «оптимистов», которые поделились своими историями. Все работы участников опубликованы на официальных страницах Ассоциации класса Оптимист в социальных сетях.

 

 

Главный приз конкурса – участие в международной регате класса Оптимист OptiOrange 2020. Регата пройдет в испанской Валенсии с 5 по 8 марта, ожидается участие около 400 юных гонщиков. По итогам конкурса путевку на регату завоевал спортсмен из Калининграда Егор Сидельников.

Организаторы конкурса также отметили участников, занявших второе и третье места.

Григорий Петров из Севастополя, занявший второе место, получит беспроводные наушники Apple AirPods. Спортсменка из Владивостока Арина Ключеров заняла третье место, ей в подарок достанется портативная колонка JBL.

 

 

– Я очень хотел попасть на OptiOrange, – говорит победитель конкурса Ассоциации Егор Сидельников. – Это отличный старт для нового сезона, который, я уверен, пройдет успешнее, чем прошлый. В Валенсии я смогу набрать много полезных навыков, подсмотрев их у лучших иностранных яхтсменов. А еще я очень люблю путешествовать, знакомиться и общаться с ребятами из других стран. Благодаря Ассоциации класса Оптимист я стал первым калининградцем, попавшим на OptiOrange.

 

Пресс-служба Всероссийской Ассоциации класса Оптимист

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.