05.02.2020

Всероссийский семинар в Краснодаре. Прием заявок открыт

                                        

 

Всероссийский методический семинар специалистов по парусному спорту: спортивных судей и организаторов пройдет с 20 по 22 февраля в Краснодаре на базе Кубанского Государственного Университета физической культуры, спорта и туризма.

Семинар проводит Всероссийская коллегия судей Всероссийской федерации парусного спорта совместно с факультетом повышения квалификации и переподготовки кадров Кубанского Государственного Университета физической культуры, спорта и туризма.

В программе Всероссийского методического семинара лекционные и практические занятия для специалистов по парусному спорту; теоретические и практические занятия по вопросам спортивного судейства в парусном спорте, включая игровой протест. Занятия по антидопингу и оказанию первой помощи при занятиях спортом проведут специалисты университета.

Занятия углубят знания специалистов в вопросах проведения и участия в парусных соревнованиях. Теоретические и практические занятия будут посвящены вопросам политики проведения гонок Международной федерации парусного спорта (World Sailing), правил парусных гонок, разбору протестов, организации и проведения соревнований.

Семинар является аттестационным для судей Всероссийской и первой категорий - можно будет сдать квалификационный судейский тест ВФПС.

Каждый участник будет обеспечен «Рабочей тетрадью участника Всероссийского методического семинара», содержащей тесты и методические материалы. Все материалы можно получить в электронном виде.

Семинар будет проводиться в помещении Кубанского ГОсударственного Университета физической культуры, спорта и туризма (Буденного, 161)  с 15.00 часов 20 февраля до 17.00 22  февраля.

Взнос за участие в семинаре – 1500 рублей. Расходы по проезду и размещению участников – за счет командирующей стороны.

 

Заявки для участия в семинаре направлять по почте avd-sail@mail.ru председателю Всероссийской коллегии судей Анне Деяновой.

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.