10.02.2020

Семинар судей прошел в Москве

Three col whatsapp image 2020 02 09 at 18.08.57  1 Three col whatsapp image 2020 02 09 at 18.08.54Three col whatsapp image 2020 02 09 at 18.08.57  2

 

В воскресенье 9 февраля на базе ГБУ «СШОР «Хлебниково»  Москомспорта  прошел семинар судей по парусному спорту Московского региона.

Семинар проводился Объединенной коллегией судей по парусному спорту Москвы и Московской области при поддержке Московской федерации парусного спорта. Участники семинара активно и с большим интересом обсудили  случаи, Q&A и применение правил в судейской практике в гонках флота, изменения и дополнения в работе гоночного комитета, внесенные в руководство по управлению гонками от World Sailing.

 

 

В семинаре вместе с судьями Объединенной коллегии участвовали тренеры, действующие спортсмены и паралимпийцы, а также  кандидаты в судейскую коллегию.

Такие семинары традиционно представляют собой площадку для обмена опытом и мнениями. Каждый участник получил возможность задать интересующий его вопрос и тут же получить ответ от  коллег. Большинство тем вызвали живой интерес и дискуссии.

По окончании семинара желающие писали квалификационный тест.

 

 

Семинар проводили спортивные судьи всероссийской категории Маргарита Заботина, Елена Морозова, судья международной категории, тест-инструктор ВФПС Сергей Кузовов, судья первой категории Денис Батурин.

 

Елена Морозова, председатель Объединенной коллегии судей Москвы и Московской области по парусному спорту

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.