24.02.2020

Чемпионат мира в классе Лазер-радиал. Лидирует Даниил Крутских

 

21 февраля в Мельбурне стартовал чемпионат мира в классе Лазер-радиал. В течение недели 106 женщин и 62 мужчины будут состязаться за победу. Россию представляют 8 спортсменов: Мария Кислухина, Екатерина Гусева, Екатерина Зюзина, Валерия Ломатченко, Александра Лукоянова, Даниил Крутских, Дмитрий Головкин и Даниил Майстровский.

Многие участники приехали в Австралию заблаговременно. Например, юная Александра Лукоянова начала подготовку к чемпионату еще в конце прошлого года. Валерия Ломатченко прилетела в Мельбурн 13 февраля, перед этим войдя в десятку сильнейших на этапе Кубка мира в Майами. Нельзя не отметить и Даниила Крутских: буквально неделю назад он выступал на чемпионате мира в классе Лазер-стандарт. Так что местную акваторию  изучил довольно хорошо.

 

 

В первые два дня чемпионата мира из-за слабого и переменчивого ветра организаторы смогли дать лишь два старта. И в обеих гонках первым финишировал Даниил Крутских!  Дмитрий Головкин занимает 13 место (11-21) , Даниил Майстровский – 14-е (13-19).

К сожалению, у наших девушек наших дела обстоят не так хорошо. Екатерина Зюзина 23-я (24-5) Мария Кислухина – 38-я (25-13), Александра Лукоянова 76-я (42-33), а Екатерина Гусева 78-я (34-41). Последнее место пока занимает Валерия Ломатченко, в первой гонке получившая черный флаг и не завершившая вторую. Впереди еще четыре дня чемпионата мира. Желаем нашим спортсменам удачи!

 

Подробные результаты   

 

По материалам пресс-службы молодежной сборной России

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.