25.02.2020

Кубок Московской области по сноукайтингу. Соревнования состоялись!

 

В минувшие выходные на озере Сенеж в Солнечногорском районе Московской области прошли соревнования любителей сноукайтинга. Участие в них приняли больше 40 человек.

Уже  шестой год подряд в Московской области проходит соревнование любителей сноукайтинга. Из-за недостаточной толщины льда в этом году их пришлось проводить на озере Сенеж, но это любителей зимнего кайтинга не остановило.

Гоночная программа должна была проходить в выходные, но в субботу ветра так и не дождались, зато обсудили все новости, соревнования и планы.

А вот в воскресенье ветра было достаточно, некоторые гонщики даже сменили купола на меньшие. А порывы все усиливались. МЧС дал штормовое предупреждение. Но кайты летели, и спортсмены боролись за победу!

 

 

Гоночный комитет провел пять динамичных гонок в курс-рейсе и  одну марафонскую. Озеро имеет небольшие размеры, поэтому участники практически летали от одного берега до другого.

Были завалы, порванные стропы и кайты, но все, к счастью, здоровы.

Впервые, кроме традиционного разделения на лыжников и бордистов, где победили Михаил Сергеев (Москва) и Геннадий Шелыганов (Коломна), определяли победителей в зачете  DH (лыжи) и в юношеском зачете JKS  U18. Ими стали Александр Кравченко (МАКФ) и Владимир Филатов (Строгино, «Школа Ветра») соответственно. В юношеском зачете выиграл Денис Ревунов, в женском зачете – Анастасия Емец (Строгино, «Школа Ветра»).

 

 

Как всегда, были самовар и пирожки с печеньками  от яхт-клуба «Патриот», шикарные сертификаты на оборудование от «Внештрейдсервиса», журналы от Yacht Russia и фирменные кружки от ООО «ПараАвис»  для победителей дивизиона JKS.

Подготовка к этапу Кубка мира в Тольятти закончена, до встречи под кайтом!

 

Полные результаты

 

Елена Морозова, председатель Объединенной коллегии судей Москвы и Московской области

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.