02.03.2020

Зимняя серия NSL. VI этап. M-Sailing-ЦСКА не оставила соперникам шансов

Three col nsl 0229 010Three col nsl 0301 010Three col nsl 0229 003

 

Шестой этап Зимней серии NSL на базе ФГБУ «Юг Спорт» начался зимой, а закончился весной! В прошедшие выходные шесть команд покоряли черноморское побережье Сочи.

Гоночным комитетом за два дня было проведено 10 гонок. В субботу ветер крутил на 360 градусов, поэтому удалось дать лишь 4 старта. Три раза из четырех триумфатором становилась команда Михаила Посламовского M-Sailing-ЦСКА. Лишь под конец первого гоночного дня свою первую победу вырвала Bars Sailing Team Карена Степаньяна.

«Мы давно не участвовали в соревнованиях на J/70, – рассказывает Карен Степаньян. – Мой дебют в Зимней серии подарил новые ощущения. Команда старалась изо всех сил

Второй гоночный день принес яхтсменам ровный сильный ветер, что позволило командам еще 6 раз выйти на старт.

И вновь не было равных M-Sailing-ЦСКА. Московская команда выиграла четыре гонки, лишь дважды уступив победу соперникам. По итогам шестого этапа экипаж Посламовского стал победителем общего и профессионального зачетов. Поздравляем!

«Мы много тренировались в перерыве между этапами, соскучились по воде, – поделился Михаил Посламовский. – Хотелось оказаться на первом месте. Так и получилось!»

 

 

Челябинская команда Эдуарда Подшивалова Parusnik 74 не дала москвичам увезти домой все медали этапа. Экипаж приходил первым в седьмой и восьмой гонках регаты, и по сумме баллов оказался на втором месте общего зачета, и на первом – любительского.

«К нашему экипажу присоединился Евгений Неугодников, блестящий тактик, который многому нас научил, – рассказывает Эдуард Подшивалов. – Мы очень комфортно погонялись, вспомнили технические приемы. Мне стало легче рулить по сравнению с прошлым годом».

Тройку лидеров замкнули еще одни москвичи – Bars Sailing Team, вторая команда профессионального зачета.

Серебро любительского зачета у «ПЭК: Sport» Вадима Филатова, бронза у «Добрыни» Игоря Игнатова.

Через две недели состоится финал Зимней серии NSL.

 

Результаты

 

Пресс-служба Национальной парусной Лиги

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.