10.03.2020

Sochi Winter Cup by PROyachting. Итоги пятого этапа

Three col  dsc3478Three col  dsc3499Three col  dsc3548Three col  dsc3584Three col  dsc3699Three col  dsc4144Three col  dsc4289

 

С 6 по 8 марта на курорте «Имеретинский» состоялся пятый этап зимней серии регат Sochi Winter Cup by PROyachting. В соревновании приняли участие 8 команд, гонки проходили на яхтах класса GP 26. Все три дня в Сочи стояла прекрасная весенняя погода — солнце и около 20 градусов тепла. За субботу и воскресенье удалось провести шесть гонок. Условия были самые разные – от волны до спокойного моря, от стабильных 10-12 узлов до практически штилевых гонок. 

 

 

На этот раз первое место завоевала команда Fun Sail.

«Впечатления потрясающие, я бы сказала так — это лучший подарок на 8 марта, да и вообще, лучший 8 марта в моей жизни», — делится впечатлениями Ирина Федосеева, постоянный участник команды. Она отметила, что таким составом Fun Sail выступает третий раз подряд, и главный фактор их успеха — слаженность экипажа. «Финал планируем тем же составом, коней на переправе не меняют», — заключает Ирина.

 

 

В тройку лидеров выбилась сочинская команда Maik’ Loriss, она участвует в Sochi Winter Cup третий год. «В прошлом сезоне мы выступали успешнее — все же, тогда соперники были слабее, в этом году достаточно сильные составы. Тем не менее мы боремся, рост команды есть, и я думаю, что пока мы занимаем наше заслуженное 4-5 место», — отмечает лидер команды, Михаил Слепцов. Впрочем, «бронза» в пятом этапе дала шанс Maik’ Loriss завоевать третье место по итогам сезона. «Конечно, мы планируем побороться за тройку в рейтинге, возможно, усилим команду. Нельзя не учитывать такие факторы, как жеребьевка и погода, но, со своей стороны, мы постараемся приложить все усилия, чтобы наши действия на лодке были отточены практически до идеала и мы меньше совершали ошибок», — рассказывает Михаил Слепцов.

 

Результаты пятого этапа 

 

 

Были среди участников и новички Sochi Winter Cup.

«Акватория просто божественная — красивейшие горы, пейзажи, голубое море! — делится Анна Басыгысова, которая впервые участвовала в регате в морской акватории. — Очень сильные тренеры. Поняла, что еще многому нужно учиться, чтобы достичь какого-то уровня».

 

Турнирная таблица 

 

 

Финал Sochi Winter Cup пройдет 3-5 апреля. Принять участие в заключительном этапе сезона могут все желающие. Подробнее – на официальном сайте проекта PROyachting.  

Партнер регаты — косметика на основе натуральных и растительных ингредиентов Green Planet.

Информационный партнер зимней серии — телеканал Sochi Live.

 

Пресс-служба PROyachting

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.