11.03.2020

Этап Кубка мира Hempel World Cup в Генуе отменен из-за коронавируса (COVID-19)

                                                        

 

Заключительный отбор - Hempel World Cup Series Genoa - на Олимпийские игры-2020 должен был пройти в Генуе (Италия) 11-19 апреля.

Вот, что говорится в коммюнике Международной федерации парусного спорта World Sailing, поступившей в ВФПС 11 марта 2020 года:

«Отслеживая ситуацию с заражением коронавирусом и карантином в Италии, World Sailing поддерживала постоянный контакт с итальянской федерацией парусного спорта (FIV), организаторами этапа Кубка мира, правительством Италии, проводила мониторинг текущей ситуации. Решение Совета директоров World Sailing относительно отмены этапа Кубка мира в Генуе было поддержано медицинской комиссией World Sailing.

Решение об отказе от проведения данной регаты базируется на необходимости обеспечения безопасности спортсменов, тренеров, всего персонала, официальных лиц и волонтеров, что является приоритетом для World Sailing.

Этап Кубка мира в Генуе являлся важнейшей регатой – возможностью для спортсменов Европы, Африки и Азии побороться за оставшиеся комплекты олимпийских лицензий на Олимпийсике игры в Токио-2020.

В связи с ситуацией по COVID-19 и отменой этапа Кубка мира в Генуе, Международный олимпийский комитет продлил для WS квалификационный период отбора на Олимпийские игры в Токио до 30 июня 2020 года.

В данный момент World Sailing, совместно с МОК и организаторами соревнований, ищет возможные варианты переноса квалификационной регаты, чтобы все оставшиеся олимпийские путевки от Европы, Африки и Азии были разыграны».

 

Международная федерация будет регулярно информировать парусную общественность по этой теме.

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.