16.03.2020

Зимняя серия NSL. Победитель зимнего сезона - Bars Sailing Team

 

В минувшие выходные на базе ФГБУ «Юг Спорт» города Сочи прошел финал Зимней серии NSL. Соревнования традиционно проводились на лодках класса J/70.

На протяжении двух дней восемь команд сражались с дождем и непослушным ветром. В субботу, 14 марта, гоночному комитету удалось выжать из слабого ветра две гонки. Воскресные же старты прошли под дождем и при ветре в 4-5 узлов. В общей сложности было проведено 7 гонок.

Лучше всех с непростым и еще зимним ветром справилась команда Андрея Малыгина M-Sailing Team, набрав 18 очков за два дня. С отставанием в один балл на втором месте регату завершила ArtTube RUS1 под руководством Валерии Коваленко. Тройку лидеров замкнула M-Sailing – ЦСКА Михаила Посламовского, набравшая 21 балл.

 

 

Победителем всего зимнего сезона стала самая прилежная команда, участник всех этапов – Bars Sailing Team. В последней регате экипаж Карена Степаньяна занял лишь пятое место, но отсутствие штрафных баллов в турнирной таблице сезона привело его к заветному титулу победителя Зимней серии NSL 2019-2020, а также к первому месту в зачете профессиональных команд.

M-Sailing – ЦСКА благодаря успешным и стабильным выступлениям на предыдущих регатах стала вице-чемпионом серии, несмотря на штрафные баллы за два пропущенных этапа.  

Третье место по итогам Зимней серии досталось команде Calipso рулевого Владимира Шишкина. Но в своем собственном, любительском зачете, туапсинцы заняли первое место!

Поздравляем команды с завершением Зимней серии NSL 2019-2020! И ждем всех в Сочи уже через неделю на открытии сезона-2020 и на первой регате Премьер-дивизиона!

 

Результаты  финала Зимней серии NSL

 

Пресс-служба НПЛ

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.