20.03.2020

Кильская неделя перенесена на сентябрь

 

Организаторы знаменитого летнего парусного фестиваля сообщили, что из-за пандемии коронавируса не могут провести мероприятие в запланированные  сроки – с 20 по 28 июня, поэтому Кильская неделя пройдет с 5 по 13 сентября этого года.

«Мы приняли такое решение вместе с организаторами парусных регат, - поясняет лорд-мэр Киля Ульф Кампфер. - Решение было непростым для нас, но с учетом текущей ситуации, это лучшее, что мы можем сделать. Мы все надеемся как можно быстрее вернуться к нормальной жизни. Тогда будет время снова плыть, праздновать и наслаждаться Кильской неделей вместе».

 

Справка

Кильская парусная неделя – важнейшее парусное событие, включающее в себя более 2000 мероприятий и ежегодно собирающее около трех миллионов зрителей.

В 2018-м году регата собрала рекордное число участников: более 4000 яхтсменов из 60 стран мира. В составе флота почти две тысячи швертботов, досок и килевых лодок.

Помимо регаты, в рамках парусной недели традиционно проходит один из крупнейших музыкальных фестивалей, в программе которого серия концертов, развлекательная программа для детей и многое другое.

 

Фото:  www.segel-bilder.de

 

По материалам пресс-службы Кильской регаты

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.