03.01.2015

Поздравляем с Днем рождения Михаила Сенаторова!

3 января отмечает День рождения член Попечительского совета ВФПС Сенаторов Михаил Юрьевич.

Парусным спортом Михаил Юрьевич начал заниматься в 1969 году во время учебы в Московском физико-техническом институте: "Тогда парус занимал значительное место в моей жизни. Помню, я затаскивал на зиму свой Летучий голландец - это класс спортивных швертботов - в подвал общежития, чтобы каждый день, после лекций и занятий в библиотеке, спускаться в эту, собственными силами оборудованную, мастерскую и до полуночи готовил свою лодку к летним соревнованиям. Поэтому и результаты были хорошие: за три года я стал мастером спорта, начав заниматься с нуля. 

После окончания института передо мной стояла дилемма: идти по распределению в Академию наук, или в штатную команду Госкомспорта - было такое предложение: стать инструктором по парусному спорту, а фактически начать карьеру профессионального гонщика. После долгих раздумий - колебался все лето - я выбрал Академию наук. Постепенно доля парусного спорта в моей жизни стала уменьшаться. Последний раз я гонялся серьезно в 1983 году на Чемпионате страны по крейсерским яхтам на Онеге. Потом был несколько лет в загранкомандировке, летом 1987 года оказался в Москве и последний раз, как мне тогда казалось, сидел за рулем парусного судна.
В 2000 году, когда я уже был заместителем председателя Центрального банка России, наш банк получил приглашение от Национального банка Польши принять участие в Чемпионате Европы среди Центральных банков. Была сформирована команда Центрального банка России".

После этой регаты был основан Банковский кубок, председателем Оргкомитета которого уже много лет является Михаил Юрьевич Сенаторов. 

Поздравляем Михаила Юрьевича с Днем рождения! Желяем здоровья, сил и удачи во всех начинаниях!

 

Исполком ВФПС

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.