05.04.2020

Поздравляем судей Всероссийской категории по парусному спорту, прошедших переаттестацию!

                                                     

 

Аттестационная комиссия Исполкома ВФПС провела переаттестацию судей ССВК по парусному спорту и подтвердила категорию ССВК по парусному спорту 55 судьям до апреля 2024 года.

Квалификационная категория спортивного судьи по парусному спорту «Всероссийская» действует только 4 года, после чего необходима переаттестация в соответствии с Квалификационными требования к спортивным судьям (КТСС), утвержденным Минспортом России.

Переаттестация спортивных судей ВК производится общероссийскими спортивными федерациями по видам спорта (по парусному спорту - ВФПС) в соответствии с КТСС по парусному спорту.

Предыдущий приказ о переаттестации судей ССВК и РК (приказ №5), был издан 25 мая 2016 года, согласно действовавшим на тот момент КТСС. Тогда, по Приказу №5 ВФПС, переаттестация была засчитана 50 судьям РК и 22 судьям ВК. Срок действия переаттестации 2016 года – до 3 апреля 2020 года или в соответствии с датой присвоения всероссийской категории.

С сентября 2019 года Всероссийская коллегия судей ВФПС начала работу по подготовке к переаттестации – каждому из 82 судей всероссийской категории были направлены письма с информацией о предстоящей переаттестации. Занятия на эту тему были проведены на каждом Всероссийском семинаре.

Аттестационная комиссия Исполкома ВФПС интерактивно провела заседания 30 марта и 3 апреля, рассмотрев документы на переаттестацию, поданные 55 судьями.

Аттестационная комиссия решила зачесть переаттестацию всем спортивным судьям ВК, которые прислали документы на переаттестацию, имеют необходимое количество зачетных соревнований, прошли Всероссийский семинар, провели региональный семинар и сдали аттестационный тест ВФПС. Незначительные недостатки в оформлении бланков переаттестации не учитывать в связи с форс-мажорными обстоятельствами в стране.

 

Приказ о переаттестации

 

Приложение 1. Решение аттестационной комиссии Исполкома ВФПС о переаттестации спортивных судей Всероссийской категории от 3 апреля 2020 года

 

Приложение 2. Список спортивных судей Всероссийской категории, прошедших переаттестацию на период с 3 апреля 2020 года по 3 апреля 2024 года

 

Исполком ВФПС

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.