06.04.2020

Проект приказа Минспорта о внесении изменений в порядок присвоения и подтверждения званий и разрядов

                                               

 

В связи с отменой или переносом спортивных соревнований и физкультурных мероприятий в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции в Российской Федерации, Министерство спорта РФ вносит изменения, касающиеся присвоения и подтверждения спортивных званий и разрядов.

Предложения Минспорта России защитят права спортсменов в период временного прекращения соревнований.

В соответствии с Положением о Единой всероссийской спортивной классификации, утвержденным приказом Минспорта России от 20 февраля 2017 года № 108, спортивные звания и разряды присваиваются российским спортсменам по итогам их выступлений на официальных спортивных соревнованиях или физкультурных мероприятиях, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий.

В случаях, когда спортивный разряд присваивается на определенный срок и спортсмен не имеет возможности подтвердить его из-за отмены или переноса соревнований, то действие его спортивного разряда будет продлено до возобновления проведения соревнований.

Следующее предложение Минспорта России касается присвоения спортивных разрядов и спортивных званий в тех видах спорта, где спортсмену необходимо дважды выполнить необходимые требования и условия. Поправка предусматривает их присвоение за выполнение норм и требований на одном соревновании, если второе соревнование было отменено.

Если для присвоения спортивного разряда необходимо набрать определенное количество побед в течение года, период присвоения спортивного разряда продлевается на срок действия временного прекращения соревнований.

 

Проект приказа опубликован для общественного обсуждения

 

Ссылка на новость на сайте Минспорта

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.