06.04.2020

6 апреля - Международный день спорта на благо развития мира

                                                     

 

Международный день спорта был установлен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН 23 августа 2013 года.

Международный день спорта на благо развития и мира 2020 года призван побуждать людей к активным действиям, укреплять солидарность, командный дух и повышать осведомленность о COVID-19.

Пандемия COVID-19 распространяется угрожающими темпами во все большем числе стран, территорий и регионов мира, и методы физического и социального дистанцирования становятся обычным явлением, чтобы остановить распространение вируса. Закрытие спортивных залов, спортивных сооружений и стадионов, бассейнов, танцевальных студий и игровых площадок означает, что многие из нас не могут активно участвовать в индивидуальных или групповых спортивных или физических мероприятиях. В результате спортивное сообщество во всем мире испытывает серьезные трудности из-за введенных ограничений.

Но это не значит, что мы должны перестать быть физически активными. Мы не должны терять связь с нашими тренерами, партнерами по команде, инструкторами и болельщиками, которые помогают нам оставаться в хорошей физической форме и быть социально активными. Всемирная организация здравоохранения рекомендует каждому человеку посвящать занятиям спортом и физкультуре 150 минут в неделю при умеренной нагрузке или 75 минут в неделю при интенсивной нагрузке. У ВОЗ также есть несколько рекомендаций относительно занятий спортом без специального оборудования и в ограниченном пространстве.

Сидячий образ жизни и низкий уровень физической активности могут оказать негативное влияние на здоровье. Пребывание в карантинном режиме может также вызвать у людей дополнительный стресс и поставить под угрозу психическое здоровье. Физические упражнения и техники расслабления помогут сохранить спокойствие и защитят здоровье в течение этого времени.

 

Упражнения для людей на карантине, рекомендованные ВОЗ

Ссылка на официальную страницу ООН

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.