21.04.2020

Наталья Иванова: «Централизованную подготовку начнем не раньше июня»

 

Главный тренер сборной России – о том, как проводят период самоизоляции спортсмены национальной команды.

«Естественно, как и во всех других спорта, календарь на апрель у нас полностью обнулился… – рассказала Наталья Иванова. – На май тоже ничего не запланировано, так как заграницу мы выехать не можем, а наша база в России пока не работает. В Краснодарском крае действует постановление, направленное на противодействие коронавирусу: все гостиницы закрыты, ФГБУ «Юг Спорт», разумеется, тоже. Соответственно, мы не сможем начать централизованную подготовку раньше июня.

Все спортсмены сейчас сидят по домам, тренируются по ОФП: у всех есть индивидуальные программы, разработанные личными тренерами или тренером сборной для занятий в домашних условиях с использованием подручных средств. 

 

 

Несколько раз в неделю в формате видеоконференции мы проводим занятия по правилам парусного спорта. К сожалению, ничего другого в нынешних условиях сделать не можем. Пока не будет известен международный календарь, мы не можем планировать подготовку и составлять план российских соревнований.

Хочу отметить, что наши спортсмены очень дисциплинированные. Все, кто вернулся из Европы, «отсидели» положенный карантин и теперь соблюдают режим самоизоляции.

Я в данный момент нахожусь в Сочи. Здесь, как и в Москве, улицы патрулирует полиция, однако народ чувствует себя более-менее свободно. Конечно, на воду выйти нельзя – яхт-клуб закрыт и туда не пройти. Остается лишь надеяться, что скоро наша жизнь вернется в привычное русло».

 

Пресс-служба ВФПС

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.