08.01.2015

В Сочи проходят Зимние старты

С 5 по 12 января на акватории Сочи проходит традиционная, уже 31 регата Зимние старты. В этом году открыть парусный сезон 2015 года в Сочи приехали 156 спортсменов из Москвы и Санкт-Петербурга, Татарстана, Воронежской, Ростовской, Ленинградской, Челябинской, Московской, Новосибирской, Ярославской, Самарской и Саратовской областей, из Краснодарского и Приморского краёв.

В торжественной обстановке прошло открытие регаты. Командор Валерий Васильевич Алексеев рассказал об истории этой регаты. Ребят приветствовали директор спортивной школы Нона Геннадьевна Гребенникова и главный судья соревнований Алексей Викторович Ганженко.

В первый гоночный день утром накрапывал мелкий дождик, а перед стартом засияло солнышко, и на небе появилась широченная радуга, одним концом упирающаяся в морпорт, а другим - в горы.

Гоночный комитет планировал проведение 2 гонок, но ветер сначала заходил на север, пришлось немного подождать, прежде чем была установлена дистанция. К концу первой гонки ветер решился вернуться к своему первоначальному направлению, а главный судья принял решение, гонок больше не проводит.

Лидерами первого дня стали: в классе Лазер-радиал - Алиса Франик из Сочи, в классе 420 - экипаж Константина Попова и Дениса Максимова из Санкт-Петербурга, в классе Лазер 4.7 - Николай Дорошенко из Таганрога, в классе Луч-мини - Михаил Ехичев из Ярославля, в классе Зум-8 - Генриетта Старостина из Санкт-Петербурга, в классе Кадет - экипаж Михаила и Анастамиии Евтиховых из Саратова, и в классе Оптимист - Андрей Михайлов из Санкт-Петербурга.

Результаты доступны по ссылке.

 

По материлам Гоночного комитета регаты Зимние старты

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.