07.05.2020

Генеральным директором World Sailing назначен Дэвид Грэм

 

Ветеран парусной индустрии из великобритании станет новым генеральным директором Международной федерации парусного спорта 13 июля 2020 года.

За свою впечатляющую карьеру Грэм занимался организацией мероприятий, коучинга и спонсорства, был генеральным директором и управляющим директором.

С 2009-го по апрель 2020-го Дэвид Грэм занимал пост генерального директора Oman Sail.

За время своего пребывания в должности Грэм сыграл важную роль в становлении парусного спорта в Омане, вывел национальную команду этой страны в число ведущих в Азии. В эти годы в Омане были проведены крупнейшие парусные регаты – чемпионаты классов, этапы Мировой серии Кубка «Америки» и Extreme Sailing Series.

До высоких руководящих должностей Грэм занимался и тренерской деятельностью.

«World Sailing смотрит в будущее и на следующем этапе роста нам необходим человек, имеющий большой опыт в разных областях, - говорит президент World Sailing Ким Андерсен. - Дэвид является лидером, который поможет реструктурировать и обеспечить правильное направление деятельности нашей организации. От имени всей семьи World Sailing я приветствую его в команде».

«С нетерпением жду начала работы в WS, - отмечает Дэвид Грэм. - Хотел бы поблагодарить президента Кима Андерсена и правление за их доверие».

 

Отметим, что Грэм сменил на позиции генерального директора WS Энди Ханта.

 

Пресс-служба World Sailing

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.