20.06.2020

Президиум ВФПС. 19 июня в удаленном режиме состоялось рабочее совещание

                                                   

 

19 июня 2020 года под председательством президента Всероссийской федерации парусного спорта Владимира Силкина состоялось рабочее совещание Президиума ВФПС.

В работе совещания в удаленном режиме на платформе Zoom приняли участие вице-президенты ВФПС Игорь Ченцов, Сергей Алексеев, Сергей Джиенбаев, Михаил Ермаков, Юрий Крюченков, Вадим Механиков, Сергей Щербаков, члены Президиума Михаил Дремов, Марк Каганский, Екатерина Скудина, генеральный секретарь ВФПС Олег Ильин, а также представители Исполкома ВФПС и гости Президиума.

 

Обсудив перспективы возобновления спортивных мероприятий в условиях снятия режимов повышенной готовности в субъектах Российской Федерации, Владимир Силкин отметил: «К сожалению, на данный момент не все регионы открыты. Мы не можем проводить чемпионаты России, Кубки и первенства в случае, если хотя бы один регион закрыт. Мы ожидаем, что ситуация изменится к августу – это оптимистичный прогноз. Но скорее это произойдет к сентябрю, что выглядит реалистичнее».

 

Исполнительный директор Павел Соболев представил финансовый отчет Исполкома за 1 квартал 2020 года и проект бюджета на 2020 год с учетом корректив, которые привнесены новой экономической ситуацией в условиях распространения коронавируса. «Ситуация непростая, бюджет испытывает дефицит впервые за последние 8 лет. Это связано с проблемами, которые переживает российский бизнес в целом, включая наших партнеров и спонсоров», – рассказал Павел Соболев.

 

С докладом о предстоящей в ноябре 2020 года отчетно-выборной конференции World Sailing и выдвижении делегатов ВФПС в комитеты и комиссии WS на период 2021-2024 г.г. выступил генеральный секретарь ВФПС Олег Ильин. В связи с тем, что высока вероятность того, что конференцию, проведение которой запланировано в Абу-Даби, провести в очном формате будет невозможно, члены WS проголосовали за временное изменение конституции, позволяющее провести выборы руководящих органов WS на 2021-2024 г.г. заочно. Окончательное решение о формате проведения конференции будет принято до 1 августа.

 

Члены Президиума ВФПС обсудили и одобрили идею внесения восьми новых дисциплин во Всероссийский реестр видов спорта (ВРВС), среди которых новые олимпийские дисциплины, новые дисциплины кайтинга и интерактивный парусный спорт (eSailing). Президиум поддержал инициативу организовать первый национальный чемпионат ВФПС по eSailing в соответствии с программой WS развития этой дисциплины. В случае успешной реализации этого проекта лучшая десятка российских игроков получит возможность участвовать в финальных плей-офф чемпионата мира по eSailing уже в этом году.

 

Также Президиум рассмотрел отчет рабочей группы по работе с Ассоциациями классов, признанными ВФПС, и утвердил новую редакцию реестра классов и ассоциаций классов, признанных ВФПС. С докладом по этим вопросам выступила заместитель исполнительного директора ВФПС, руководитель отдела спортмероприятий Яна Добжицкая.

 

Президиумом ВФПС утверждены обновленные критерии отбора в сборную команду на 2020 и 2021 годы, представленные главным тренером олимпийской сборной по парусному спорту Натальей Ивановой и старшим тренером по резерву Анастасией Черновой.

 

Участники совещания обсудили изменения Плана-календаря мероприятий ВФПС по парусному спорту на 2020 год (включая ЕКП-2020) и одобрили направление в международные спортивные организации заявок на участие в конкурсе на право проведения международных мероприятий в период 2021-2025 г.г. Также отдел спортмероприятий проинформировал Президиум о том, что 4 июня стартовала кампания по приему заявок в План-календарь мероприятий ВФПС по парусному спорту на 2021 год (включая ЕКП-2021).

 

На совещании были утверждены список тест-инструкторов ВФПС на 2020 год и обновленный состав Всероссийской коллегии судей (ВКС), председателем которой избран Константин Уфимцев.

 

Пресс-служба ВФПС

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.