21.01.2015

Межрегиональный семинар организаторов гонок, судей, гоночных и протестовых комитетов

С 16-го по 18-е января  2015 в г. Новосибирск прошел Межрегиональный семинар по парусному спорту организаторов гонок, судей, гоночных и протестовых комитетов.

Семинар проводили: Председатель Всероссийской коллегии судей ВФПС, судья Всероссийской категории Анна Владимировна Деянова.

Семинар проходил на территории я/к АкваЛэнд, в нем приняли участие 34 человека.

Анна Владимировна Деянова довела до слушателей информацию о переаттестации, тестировании, присвоении  и подтверждении квалификаций судьями различного уровня. При обучении был затронут широкий круг вопросов, касающихся как организационных вопросов, так и правил парусных соревнований.

Особенно много внимания было уделено вопросам, как правильно подавать и разбирать протесты. Были даны рекомендации судьям и гонщикам, какими приемами можно пользоваться для установления фактов, какой линии поведения лучше придерживаться при разборе протестов. Было проведено практическое занятие по теме Консультации.

Кроме этого была предоставлена возможность написать квалификационный тест ВФПС. Ею воспользовалось 22 человека.

На семинаре были разобраны ситуации, возникавшие в течении соревнований с точки зрения практики организации и проведения гонок, а также разбор возникавших спорных ситуаций и варианты их решений.

Семинар получился интересным и динамичным. Участники работали увлеченно и с полной отдачей.

Программа семинара была выполнена полностью.

 

По материалам ФПС НСО

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.