14.08.2020

Благотворительная регата «Кубок Друзей Больших Парусников». 30 августа в яхт-клубе «Водник»

Three col img 3386Three col img 3387Three col img 3392Three col img 3389  2 Three col img 3391  2

 

30 августа в подмосковном яхт-клубе «Водник» пройдет ежегодная благотворительная регата в поддержку детского парусного спорта «Кубок Друзей Больших Парусников».

В расписании мероприятия: парусная регата и вечерняя программа при участии специальных гостей с барка «Крузенштерн» и фрегата «Паллада». Все собранные средства пойдут на поддержку детских парусных школ в регионах России.

«Кубок Друзей Больших Парусников» - ежегодное мероприятие, созданное по инициативе членов экипажей и практикантов великих парусников «Крузенштерн», «Седов», «Паллада» и «Херсонес» в поддержку детского парусного спорта.

 

 

За 5 лет существования регаты организаторы: закупили и передали 86 парусов для яхт классов Оптимист и Луч-мини детским парусным школам по всей России, провели 13 образовательных мероприятий для юных яхтсменов в Москве и регионах, поддержали сборную России в классе Оптимист на чемпионате мира 2018 года, приобрели и смонтировали современную установку для освещения парусов и мачт барка «Крузенштерн» к его 90-летию.

В 2020 году собранные средства пойдут на поддержку юных спортсменов классов Оптимист и Луч-мини в Калининграде, Владивостоке, Сочи, Новосибирске, Нижнем Тагиле, Иркутске, Москве и Екатеринбурге.

 

 

30 августа на старт регаты выйдут яхтсмены в двух дивизионах: новички – на яхтах класса Картер-30, опытные экипажи – на яхтах класса Beneteau 25 Platu.

В вечерней программе: рассказ о кругосветной экспедиции парусников Росрыболовства от капитана фрегата «Паллада» Николая Кузьмича Зорченко, концертные номера от практикантов и курсантов больших парусников, презентация экспедиции в Антарктиду от командора «Морской практики» – Константина Попова.

 

 

Мероприятие организовано образовательным центром «Морская практика» при поддержке парусной школы «Сила Ветра», Федерации парусного спорта Московской области и яхт-клуба «Водник».

Спонсорами регаты традиционно выступают: Фонд развития онлайн-образования, образовательная платформа «Деловая среда» от Сбербанк, проект Алексея Ситникова KARMALOGIC, BATYREV Consulting Group, Игорь Манн, United Sailing Week, НПФ «ТАРЕКСА».

 

Регистрация участников: sea-practice.com/tsfc_regata

Поддержать детский парусный спорт: sea-practice.com/tsfc_donate

Контакты для прессы, аккредитация: partners@sea-practice.ru, +7(916)013-76-83 (Вера Голева).

 

Пресс-служба образовательного центра «Морская практика»

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.