23.01.2015

Газпром стал официальным партнером Международной парусной федерации

Международная парусная федерация (International Sailing Federation, ISAF) и Gazprom International, единая специализированная компания ОАО Газпром по реализации зарубежных проектов в области разведки и разработки месторождений углеводородов, подписали соглашение о партнерстве.

В соответствии с Соглашением, Газпром - единственная среди мировых компаний энергетического сектора, становится официальным партнером ISAF.

Газпром уже в течение долгого времени поддерживает парусный спорт. В частности, российская компания является спонсором класса яхт Gazprom Swan 60, а также содействует проведению юношеских парусных соревнований в России. Стороны, подписавшие Соглашение, единодушны в том, что этот документ откроет новый этап в разносторонней деятельности компании по поддержке парусного спорта.

«Это очень важное партнерство для ISAF. Оно даёт нам возможность сделать что-нибудь действительно важное для развития нашего спорта, - сказал президент ISAF Карло Кроче. – С помощью Gazprom International мы рассчитываем достигнуть новых высот в парусном спорте, в частности для молодежи, через участие в чемпионате мира по парусному спорту ISAF. Развитие нашего вида спорта в новых регионах и вовлечение в него молодых спортсменов важно и для ISAF и для Газпрома; и сейчас у нас открывается замечательная возможность изменить будущее парусного спорта к лучшему».

Со своей стороны Управляющий директор Gazprom International Валерий Гулев подчеркнул, что в России парусный спорт быстро набирает популярность. «Мы надеемся, что данное соглашение даст возможность яхтсменам реализовывать себя на высоком международном уровне», - сказал он.

Церемония подписания состоялась в штаб-квартире ISAF в Саутгемптоне (Великобритания).

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.