20.08.2020

Чемпионат России в классе «Дракон» - Russian Dragon Open 2020. Старт сегодня!

 

В соревнованиях на акватории Финского залива примут участие около 20 команд, представляющих различные регионы нашей страны.

В гонках чемпионата России встретятся сильнейшие российские яхтсмены, выступающие в этом классе. В списке участников можно видеть имена выдающихся гонщиков-олимпийцев, заслуженных яхтсменов и энтузиастов парусного спорта, сохраняющих верность состязаниям на классических яхтах. Среди тех, кто выйдет на гоночную дистанцию в Финском заливе будут обладатели кубков, а также призеры и победители крупнейших российских и международных регат, участники Олимпийских игр. В числе наиболее титулованных яхтсменов можно назвать Сергея Бородинова и Олега Хоперского, Вадима Стаценко и Михаила Сенаторова, Виктора Фогельсона и Дениса Березкина.

К сожалению, ограничения, вызванные мировой эпидемией коронавируса, вынудили организаторов соревнований существенно скорректировать международный парусный календарь. Большинство запланированных на этот сезон регат отложено или отменено, лишь в некоторых странах проводятся национальные чемпионаты.

Традиционная программа чемпионата России, следуя рекомендациям Роскомнадзора, также претерпит изменения. Так, все взаимодействие организаторов регаты с ее участниками будет проходить по возможности в бесконтактном формате, на время стоянки яхты рассредоточатся сразу по нескольким маринам. Работа протестового комитета, организуется в формате прямого судейства на воде, а при необходимости разбора протестов или требований исправить результат после гонки, комитет будет проводить такие рассмотрения посредством онлайн-конференцсвязи.

Церемония награждения также пройдет виртуально, а заветный кубок победитель получит лишь после снятия ограничений.

 

 

В течение четырех дней чемпионата планируется проведение 7 гонок, по итогам которых определятся победители в нескольких зачетных группах: общем зачете соревнований, чемпионате России и в категории «Дракон Классик».

Начиная с дня регистрации (19 августа) пресс-центр чемпионата будет готовить ежедневную информацию о ходе соревнований. Ознакомиться с ней можно на официальном сайте чемпионата dragonopen.russiandragon.ru и официальной странице в Facebook www.facebook.com/RussianDragon.

Чемпионат проводится  Российской Ассоциацией яхт класса «Дракон» и Яхт-клубом Санкт-Петербурга при поддержке Всероссийской федерации парусного спорта. Генеральный партнер соревнований – ПАО «Газпром».

 

Дополнительная информация:

Андрей Петров, +7 904 5509447, petrov11970@gmail.com

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.