26.01.2015

Юные яхтсмены Калининграда осваивают секреты современного такелажа

Семинар под таким названием прошел 17 января в Калининграде. Организаторами семинара стали физкультурно-спортивный центр Янтарный парус и Музей Мирового океана в рамках программы по дополнительному образованию детей и взрослых. 

Ведущий семинара Петр Лежнин, судовой архитектор и участник профессиональной парусной команды Silva-Hispaniola, рассказал и показал основные типы современных тросов, способы их сращивания, плетение веревочных огонов (колец), хитрые морские узлы и многое другое. 



Семинар в общей сложности собрал более сорока яхтсменов, среди которых были тренера и их воспитанники, взрослые опытные яхтсмены и ребята делающие первые шаги под парусом. Для удобства и лучшего усвоения материала участники были разделены на две группы, в зависимости от возраста и уровня начальных знаний.

Петр Лежнин, ведущий семинара: "Это мой первый визит в Калининград, я рад оказаться в таком месте и в такой компании. Ребята очень активные, у них большое будущее. Я сам, когда был ребенком, с удовольствием посещал подобные занятия. Молодцы организаторы, что придумали такие образовательные семинары, нужно популяризировать парусный спорт среди молодежи и спортсменов, которые гоняются".



Дмитрий Зарицкий, директор центра Янтарный парус: "Мы рады, что выбранная нами стратегия дает результаты, ребятам нравится заниматься парусным спортом, овладевать новыми знаниями и опытом. Спасибо ведущему, весь день держать аудиторию не легко. До весны мы планируем провести еще несколько подобным мероприятий и приглашаем всех желающих".

 

По материалам центра Янтарный парус

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.