02.09.2020

Первенство Европы в классе Оптимист. Отбор пройдет в Санкт-Петербурге 25-30 сентября

 

Утверждены критерии отбора на первенство Европы в классе Оптимист.

 

Отбор на первенство Европы в классе Оптимист предполагал участие в трех отборочных регатах – первенстве России, Кубке яхт-клуба Сочи и Кубке Ассоциации.

Ограничительные меры на проведение всероссийских детских соревнований, связанные с коронавирусной инфекцией, внесли коррективы в план подготовки спортсменов к главным международным стартам сезона. У ведущих гонщиков в классе Оптимист из разных регионов не было возможности выявить сильнейших в рамках официальных регат и пройти полноценный отбор.

В связи с ограничениями было принято решение сформировать новые критерии отбора на первенство Европы.

Согласно данным критериям, состав сборной России для участия в первенстве Европы в классе Оптимист будет сформирован по итогам контрольно-тренировочного мероприятия (КТМ).

Мероприятия пройдут в Санкт-Петербурге с 25 по 30 сентября. В нем поучаствуют сильнейшие российские гонщики в классе Оптимист. Всем участникам будут предоставлены одинаковые возможности для прохождения отбора.

 

Первенство Европы – важнейшая ступень подготовки молодых спортсменов класса Оптимист. Участие в международных стартах позволяет ребятам сравнить свой уровень на фоне ведущих гонщиков мира и получить необходимый опыт участия в международных стартах.

Первенство Европы 2020 года пройдет с 18 по 25 октября в словенском городе Порторож.

Количество участников сборной команды России определится, согласно Положению о соревновании первенства Европы, на основании результатов отбора.

 

Положение о контрольно-тренировочных мероприятиях (КТМ) будет опубликовано на сайте Ассоциации яхт класса Оптимист (rusopti.ru/).

С ним можно будет ознакомиться в тексте новости (rusopti.ru/post/174/otbor-na-pervenstvo-evropy-v-klasse-optimist-proydet-v-sanktpeterburge-s-25-po-30-sentyabrya) в ближайшие дни.

 

Пресс-служба Ассоциации класса Оптимист

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.